Ресторан господина Септима (1966)

Ресторан господина Септима кадры из фильма

Ресторан господина Септима / Big Restaurant, The

Большой ресторан

Grand restaurant, Le

1966

• 8   Alla Pavlova   2.02.2019 21:49
    Танцы с тарелками и и рецепт картофельного пюре - это сурер! А перепись меню готическим шрифтом 100 раз? А легендарное "Боже мой!" 🙄! Фильм запоминающийся и заставляющий смеяться до слез спустя столько лет!
  • 7   Sergei Dobrynin   21.10.2018 04:05
    №3 Слава
    "И второй эпизод - гимнастика под музыку с подносами с посудой, которая постепенно переросла в пляску с битьём этой самой посуды - участники "задумались" и "увлеклись". -- Это не просто танец - это пародия на русские пляски, на "Казачок". Удивительно, что советские цензоры пропустили эту сцену:))
  • 6   Алексей Р.  (Москва)  11.02.2017 23:24
    Фильма не понравился, ерунда какая-то. Спасают только виды Франции, вот из-за них можно посмотреть.
  • 5   nord   20.09.2014 19:06
    А в фильме много смешных моментов-проверка гл.героем инкогнито своего ресторана,заплыв по Сене на легковом "Ситроене",гонки а/м по Альпам и как финал-спуск на перевёрнутом а/м с горы на ледовый каток.
  • 4   Erna  (Moscow)  20.06.2014 11:39
    К находкам, обозначенным Славой, прибавлю другую - красивейшие виды прекрасной Франции, горные дороги, все в снегу. Затянутую погоню это скрасило.
    Один раз интересно посмотреть, вспомнить детство.
  • 3   Слава  (Краснодар)  24.07.2012 02:00
    По сравнению с другими фильмами с участием Луи де Фюнеса этот несколько слабее. Но находки, безусловно, есть. Прежде всего это момент, когда Септим начинает, постепенно переходя с французского на ломаный немецкий, объяснять немецкому гостю, как готовить картофельный суп. При этом он не замечает, что на его лицо упали две тени,отчего он стал похож на Гитлера. Как на него немец смотрел - это надо видеть. То ли с обожанием, то ли с ужасом, но становится ясно: ещё полминуты такого монолога, и он вскочит и встанет по стойке "смирно", а то и выкрикнет чего-нибудь к месту. И второй эпизод - гимнастика под музыку с подносами с посудой, которая постепенно переросла в пляску с битьём этой самой посуды - участники "задумались" и "увлеклись".
  • 2   Витали  (Ярбург)  6.06.2011 17:13
    Всем рекомендую, Луи это классика, посмеетесь от души!
  • 1   викся  (азов)  2.06.2011 16:09
    Кино для отдыха и души.