Неукротимая Анжелика (1967)

Смотреть Неукротимая Анжелика (1967) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 142   Саздинец  (Орехово-Зуево)  06.02.2024 10:11
    А вообще сцена торгов отлично смотрится в паре с 1966м годом:

— Значит так. Двадцать баранов...— Двадцать пять.— Двадцать, двадцать. Холодильник «Розенлев». Финский, хороший. Почётная грамота.— И бесплатная путёвка...— В Сибирь!

А ещё...

«И, наконец, последняя модель - пляжный ансамбль "Мини Бикини-69"!»))

- Теперь самое редкое, сама красота! - снимает тогдашний эээ...бюстгальтер ))

Ну вот такие тогда были предпочтения.

Мне почему-то в сожжении корабля увиделся широкий жест Жоффрея
    - не захотел давать повода жене для ревности.

Увы, авторы поскупились((
    К слову, и с капитаном злодейского корабля(Роже Пиго) мягковато поступили
    - привязали к мачте и уплыли.Но судно-то на плаву, в зоне оживлённого судоходства.
    Задел на сериал?

Да, он, выглядел настоящим висельником,
    мне увиделось внешнее сходство с Колином Фертом.
  • 141   Саздинец  (Орехово-Зуево)  06.02.2024 10:08
    № 10 Ольга Ангара (г. Ангарск)
    купили Анжелику за 200 тысяч цехинов
    «В двадцать лет можно увлекаться...
    - Не, нет! Вы забыли! Мне двадцать один»

Вы ей льстите минимум на треть))

Мне услышалась цена в 150 тысяч

01:07:00
    т.е. за 700 кг золота!
    Возможно там были стодолларовые купюры стоцехинные монеты )))
  • 140   Саздинец  (Орехово-Зуево)  06.02.2024 10:06
    № 135-136 Лета
    Бандиты набросились на дерзкую, которая стала отчаянно звать на помощь.
    Таким образом, оказавшись весьма укротимой...
    Кошки взлохматили неукротимой причесон...так называемая неукротимая завопила:
    Выпустите меня! Выпустив неукротимую, капитан спросил: Вы будете покорной и послушной?..
    Таким образом, неукротимая вновь оказалась весьма легко укротимой
    О да ))

Такая эквилибристика названием))
    Ну это же бульварные заголовки - привлечь внимание любыми способами.

Между прочим, кошечки могли таааакого натворить, что сильно бы снизило цену «неукротимой»))
  • 139   juxtaposition   28.01.2024 16:52
    №137 Саздинец
    ... Соглашусь.
    ... О, неееет ))

Мне и одного раза более чем достаточно ((

Кино того времени и на того зрителя.
    Считаю,актуальность не потеряло.
  • 138   нвч по-прежнему  (Красноярск)  20.01.2024 08:30
    №12 Пушистик
    ... Конечно, как не могло быть второго Бернара Бордери.
    Согласна. Фильмы Бордери об Анжелике - это уже классика приключенческого романтического кино.
  • 137   Саздинец  (Орехово-Зуево)  20.01.2024 08:21
    №3 Камо
    лёгкие,но ни чего не значащие фильмы.
    хотя актёры мне понравились особенно Рошфор и Мерсье.молодцы французы.
    но напоминает этот фильм (извините) богатых тоже плачут...
    мне кажется это в основном женское кино
    Соглашусь.
    №9 Иланг
    Перечитывая и пересматривая в очередной раз "Анжелику"
    О, неееет ))

Мне и одного раза более чем достаточно ((

Кино того времени и на того зрителя.
  • 136   Лета(Забвения река)  (https://dzen.ru/zenmag)  04.01.2020 10:41
    Дальше- больше. Красавицу решено продать. Капитан уже и денег не хотел(так его довела эта златовласая "бычиха"), но его боцман таки уговорил капитана хоть денег с нее поиметь. Вместо того, чтобы присмиреть, вести себя попокорнее и похитрее, странная женщина решила вновь поиграть на нервах у бедного капитана и, лукаво усмехаясь, сообщила ему, что никуда не пойдет. Капитан(создатель наградил его железными нервами) спросил: Мне что, применить к вам силу? Продолжая лукаво усмехаться, Анжелика, которая уже была бита, изнасилована, которая побывала в руках каторжников, ответствует: Попробуйте! Чего ему пробовать?! Он уже всю тебя попробовал... По-моему, она, таким образом, заводила мужиков. Иначе обьяснить ее поведение не могу. Бедняга- капитан, услыхав призыв попробовать, начал действовать. Схватив строптивицу за руку, отволок ее в комнату с дикими кошками и запер там. Кошки взлохматили неукротимой причесон, порвали шелковое платье и, оказавшаяся жидкой на расправу, так называемая неукротимая завопила: Выпустите меня! Выпустив неукротимую, капитан спросил: Вы будете покорной и послушной? И вот здесь уже не было задранного подбородка и Но! Было Уи. Таким образом, неукротимая вновь оказалась весьма легко укротимой.
  • 135   Лета(Забвения река)  (https://dzen.ru/zenmag)  04.01.2020 10:16
    Смотрела "Неукротимую Анжелику". Насмеялась вдоволь. Нет, постановка хороша, конечно, но как же нелепы некоторые моменты! Анжелика выбешивала именно в этой серии как ни в одной другой. Баба попала на пиратский корабль. Одна среди сотен отпетых мужиков. Веди себя, баба, тихо, прилично, вежливо. Но нет. Она же- Неукротимая! И начала наша неукротимая дерзить, хамить и бычиться. Сидит в каюте, расчесывается. Входит капитан. Неукротимая, не глядя на него, начинает капитана отчитывать, как он смел войти, не постучавшись. Капитан резонно ей втемяшивает: вы не в Версале. Вы не при дворе. Вы имеете дело с человеком, приговоренным к смертной казни. Извольте быть повежливее. Но неукротимая продолжала хамить, задирать подбородок вверх и выгонять капитана из его же каюты! В итоге, неукротимая получила по мордасам и была изнасилована. Но и это не остудило ее пыл. На следующий день изнасилованная, побитая, но очень хорошо выглядящая неукротимая выскочила из каюты и вновь набросилась на капитана с претензиями. Довела его до того, что он ее оттащил в трюм и отдал отборным бандитам со словами: Делайте с ней, что хотите! Бандиты набросились на дерзкую, которая стала отчаянно звать на помощь. Таким образом, оказавшись весьма укротимой. Так стоило ли задирать подбородок, поджимать губки, ледяным тоном чеканить на все: Но!дерзить и хамить?
  • 13   пламен савов  (Варна,България)  17.08.2017 00:41
    А бе, защо повечето филми от това време,и то от Целият свят са все много Хубави ?!
  • 12   Pushistick  (Северодвинск)  16.01.2017 21:52
    №8 Аделаида льда
    Осенью обещают показать новый сериал по роману Анн Голон "Анжелика".
    Конечно, второй такой роскошной экранизации и быть не могло
    Конечно, как не могло быть второго Бернара Бордери.
  • 11   Изабелл   05.01.2016 23:19
    № 10 Ольга Ангара Когда Анжелику продали за 200 тысяч цехинов, а покупатель показал на торгах, что в его сундучке находятся 500 тысяч цехинов, то получилось, что этот СИЛАЧ нёс на плече сундучок весом 1750 кг.!
    А купили Анжелику за 200 тысяч цехинов, т.е. за 700 кг золота! Вот какая сила любви)))

Спасибо за интересную информацию! )) Интересно, какую цену выложили за Анжелику в книге? уже не припомню!

• 10   Ольга Ангара  (г. Ангарск)  05.01.2016 11:10
    Раньше когда не знала, что из себя представляют монеты ЦЕХИНЫ, фильм воспринимался нормально. Сегодня стало интересно узнать что это за монеты, их стоимость, вес и пр данные.
    ЦЕХИНЫ – золотая венецианская монета весом в среднем 3,5 грамма. Была в обращении в Венеции с 1284 года до упразднения Венецианской республики в 1797 году. Также её чеканили и другие (цехин чеканили также некоторые итальянские города, в том числе Лукка (1572), Генуя (1718), Рим, Болонья, а также Великое герцогство Тосканское и австрийская императрица Мария-Терезия для Ломбардии). Когда Анжелику продали за 200 тысяч цехинов, а покупатель показал на торгах, что в его сундучке находятся 500 тысяч цехинов, то получилось, что этот СИЛАЧ нёс на плече сундучок весом 1750 кг.!
  • 9   Иланг   18.09.2013 18:57
    Перечитывая и пересматривая в очередной раз "Анжелику", поймала себя на мысли, что из тех книг, которые любила читать в подростковом возрасте, не видела экранизацию лишь "Консуэло". Почему, интересно? Ведь увлекательный, насыщенный сюжет, интересная история, костюмы, персонажи... "Джейн Эйр", "Королёк, птичка певчая", "Унесённые ветром", "Все реки текут", "Анжелика" -- замечательные экранизации замечательных романов!
    Ещё запомнился роман "Поющие в терновнике".
  • 8   Аделаида льда   31.08.2013 18:22
    Осенью обещают показать новый сериал по роману Анн Голон "Анжелика". Видела актёров в гриме -- не впечатлило: костюмы некрасивые, и совсем не подходящие типажи. К тому же, съёмки проходили в Австрии и Чехии, а не во Франции (чтобы дешевле).
    Конечно, второй такой роскошной экранизации и быть не могло, но всё же...Но, возможно, народ опять возьмётся за книгу, как это было с "Роксоланой"! )
  • 7   Анджела_А   04.05.2013 20:16
    Интересная картина! Морские приключения. Пираты.Плен.Любовь.
    Это здорово!

1 2