Времена года (2006)

Времена года информация о фильме

Времена года / Climates

Iklimler

2006

10 / 1 голос

• 3   Невыспавшийся Фрейд  (Вена - Санкт Петербург)  10.11.2014 11:18
    №2 kursiv
    Да, лица у пары главных героев многозначительны и под эту многозначительность можно подвести любые трактовки сюжета. Но было в фильме и очень живое и хорошо понимаемое лица выражение - актрисой прекрасно сыграна роль промежуточной любовницы главного героя.
    Да.
    Думаю - в судьбе каждого они "сыграли свою роль".
    А сейчас (если вернуться к ггерою и названию фильма), у него заканчивается "время года". Лето?
    Да и у ггероини ... Весна?

Дальше, надеюсь, у обоих будут другие, не менее интересные, времена, и об этом будут сняты другие фильмы :)

• 2   kursiv  (Одесса)  9.11.2014 19:15
  • 1   Невыспавшийся Фрейд  (Вена - Санкт Петербург)  24.10.2014 07:41
    Отличная мужская мелодрама турецкого режиссера!
    На описание г-жи Визгаловой, при всем к ней уважении, внимания особо не обращайте. Фильм гендерный, сложный, оценивать его можно с разных точек зрения.
    Мне, например, показалось, что он различных стадиях жизни мужчины, которые меняются, как времена года.

"Слишком поздно" - говорит женщина, а сама думает, что "все, возможно, еще можно исправить".
    "Давай начнем все заново!" - говорит мужчина, еще не понимая, что "все уже поздно".

Часто понять себя - гораздо сложнее, чем что-то сказать и понять другого.

Из минусов - немного затянут. Длинные планы, многозначительные лица... Иногда кажется, что смотришь фильм прошлого века. Впрочем... есть время подумать :)