Билли Эллиот (2000)

Билли Эллиот кадры из фильма

Билли Эллиот / Billy Elliot

2000

• 7   DNIPRO19  (Detroit)  14.02.2019 00:36
    Фильм у меня получился следующим образом: первые тридцать минут было интересно и местами весело, потом в течение примерно сорока минут рука тянулась нажать стоп, ибо неправдоподобно, скучно и местами пошловато. За полчаса до конца небольшой эмоциональный всплеск и потом более-менее ровненько на уровне ниже среднего. То ли это история про две процента гения и 98 потения, то ли про “сквозь тернии к зведам», но высокой духоподъемности не углядел. Вопрос заданный в описании сотни раз можно трактовать также примитивно-разно и потому как ответы предполагаются такими же примитивными: А может ли сын инженера интересоваться хирургией? А сын повара --- созданием космических ракет? Или дочка швеи --- вычислительными машинами?, etc..... Вовлечение же балетной составляющей в забастовки шахтеров начала 80-x с их профсоюзной солидарностью, и вовсе представляется обедом из арбуза с селедкой..... И все по итогу смотрится достаточно поверхностным, хотя авторы, похоже и пытались передать глубокие эмоции..Чего-то этому фильму явно недостает, то ли актеры не те, то ли не с той стороны сняли. Ждал конца, но он тоже, cкажем так, не добавил вдохновения: прыг и прыг…..Обычный фильмо-ожидаемый happy end. И все это очень затянуто....
  • 6   Анастасия Вронская  (Ярославль)  12.02.2017 23:14
    Очень рада. что увидела доброжелательные комментарии и посмотрела фильм. Фильм просто замечательный. Но остался вопрос: в оригинале так же крепко выражаются? Мне кажется, употребление некоторых слов сужает аудиторию фильма. Очень бы хотела порекомендовать его к просмотру не только взрослым (ведь фильм о мальчике!), но особенности дубляжа останавливают. За исключением этого, досадного с моей точки зрения. обстоятельства. не посмотреть этот фильм - значит многое потерять. Особенно в наше время, когда хорошее, искреннее. профессиональное кино, способное заставить сопереживать зрителя - на вес золота!
  • 5   Демир Север   10.02.2017 22:07
    Трогательная история с динамичным сюжетом и позитивной идеей.
    Очень реалистичный, очень "английский" фильм.
    Можно назвать его Сагой о Герое.

Номинировался на три "оскара"в категориях "Лучший режиссер",
    "Лучшая актриса второго плана" и "Лучший оригинальный сценарий"
    Всего получил 54 приза, был номинирован ещё на 64 награды.

Сценарист Ли Холл известен также сценарием к фильму "Боевой конь" и "Ветер в ивах" 2006 года.
  • 4   agstf  (Питербург)  6.12.2015 17:45
    Посмотрел на культуре 5.12.15. В авангарде была женщина с катарсисом?! (нууу думаю...) и немедленно переключил. Через 10, а может, больше минут..., думаю, катарсис где?,кнопка...кино!?! . А когда мужики в клеть грузились (под "Озеро") заплакал..., поскольку знаю этих Людей (сам в каске)). Прежде, я не знал, что такое катарсис (катехизис и пр) . Целую критика!
    P.S. И не буду читать формулировки на справках! На другом канале был тот самый фильм Гая Ричи (смотрю доступные). Позывов переключить не было.
  • 3   Ganik1991   6.12.2015 01:13
    Совершенно случайно попала, переключая каналы. Посмотрела на одном дыхании. Чудесный фильм, прекрасные актеры!
  • 2   adanov  (Химки)  18.08.2015 21:53
    Фильм снят по одноименному роману Арчибальда Кронина?
  • 1   Татьяна И. (Москва)   15.05.2010 01:30
    Отца Билли гениально сыграл Гари Льюис. За такие роли памятники ставить нужно. Бесконечно люблю этот фильм.
    А оставить первый отзыв так приятноооооо! Тем более на страничке ТАКОГО фильма!