Леди исчезает (1938)

Леди исчезает кадры из фильма

Леди исчезает / Lady Vanishes, The

1938

Смотреть Леди исчезает (1938) онлайнСмотреть онлайн

• 8   Зимушка   16.10.2019 02:17
    Забавное кино) Чушь несусветная, да еще такой актерский наигрыш, что аж неловко делается)
  • 7   larisssa   13.01.2019 13:32
  • 6   Наделия  (Брянск)  11.03.2018 10:13
    За-а-а-амечательный фильм!))) И посмеяться, и умилиться можно, особенно "чепухе" в конце - какая-то каша пошла)))
  • 5   каппа   6.06.2016 14:39
    Наверно самый забавный фильм Хичкока- особенно первая половина. Редгрейв и Локвуд- такие няшки, ну просто очень милые. Как и заглавная 'леди'. К сожалению, адская бредовость концовки смазала впечатление.
  • 4   ФФФФиона   5.01.2015 14:27
    Замечательный фильм! Первая его половина действительно завораживает и держит в напряжении, интригует. Кадр за кадром зритель чувствует себя вместе с героиней не то обманутым, не то сошедшим с ума.
    Но где-то ближе к концу фильма, где выясняется кто и зачем спрятал мисс Фрой, пошел откровенный бред с многочисленными роялями в кустах. Хотя если не относиться к этому серьезно, то смотреть вполне себе можно, и даже получать от просмотра удовольствие.
    Советую посмотреть! Фильм с элементами сказки, но замечательно смотрится, на одном дыхании.
  • 3   Юлия Ч.  (Харьков)  7.05.2013 16:08
    Я всегда умираю со смеху, когда Айрис, героиня Маргарет Локвуд, не может уснуть в гостиничном номере от какого-то шума, а потом выясняется, что это Гилберт, герой Майкла Редгрейва, интересуется местным фольклором и знакомится с народными танцами в исполнении увесистой горничной и пронырливого коридорного, в три часа ночи, хи, хи!

• 2   Вэлари  (Москва)  6.05.2013 22:20
    Фильм– интрига, смотреть очень интересно, немного мистики, немного детектива, немного комедии, ну а в конце– конечно любовь. Хичкок есть Хичкок.
  • 1   Т-татьян@   6.09.2012 22:21
    Один из лучших фильмов британского периода творчества А. Хичкока с участием известных британских актёров М. Локвуд и М. Редгрейва. Читала также одноименный роман Э. Л. Уайт, но он в отличии от экранизации, не произвёл такого сильного впечатления.
    По жанру фильм сочетает в себе элементы мелодрамы, триллера, шпионского фильма, мистики, чёрной комедии.
    В фильме звучит прекрасная музыка (вообще музыка в сюжетной канве фильма выполняет одну из главных функций).
    Как и в большинстве фильмов Хичкока, главная идея,обычно всегда бывает скрыта и редко удается разгадать замысел, скрытый смысл картины. В этом кроется главная загадка "короля саспенса", которую никому не удалось разгадать из его последователей. На фильмы Хичкока часто снимались римейки. В фильме 1979 года "Леди исчезает" в главной роли великая Анджела Лэнсбери.

Записала некоторые наиболее понравившиеся цитаты "Леди исчезает" (ВБ, 1938)
    "Английская сдержанность: никогда не перелизайте через забор, если не можете сесть на него".
    "Чёрт меня подери".
    "Я так же популярен как доза стрихнина".
    "Закон как жена Цезаря должен быть вне подозрений".
    "Пусть лучше я буду живой крысой, чем мёртвой".