Открой глаза (1997)

Открой глаза информация о фильме

Открой глаза / Open Your Eyes

Abre los ojos

1997

• 3   Жительница города Н.   8.05.2018 20:27
    Планирую посмотреть обе версии. Но эта наверняка лучше.
  • 2   Геннадий Воланов  (Москва)  1.09.2016 13:19
    Так получилось, что первой я посмотрел американскую версию, являющуюся, по сути, римейком.
    При определённой разочарованности художественным воплощением этой истории американцами, фантастический сюжет показался мне небезынтересным, поэтому я разыскал и посмотрел испанский оригинал - "Открой глаза", который понравился мне несравненно больше американского римейка! :))
    "Открой глаза" превосходит "Ванильное небо" динамикой сюжета, гримом изуродованного лица ГГ (в "Небе" повреждения были не настолько тяжёлыми, и было даже непонятно - зачем Дэвиду вообще понадобилась маска-протез!) и кастингом актёров.
    Ничего не имею против Тома Круза, но для своей роли он староват.
    Молодой ловелас, 24-летний Хесус (Э.Норьега) в ОГ, ежедневно меняющий девушек в постели, и получивший в результате автокатастрофы чудовищные травмы лица переживает настоящую трагедию, и его истерика в клинике вполне естественна.
    Но когда такую же истерику закатывает 40-летний стареющий мачо Дэвид (Т.Круз) в ВН, имеющий к тому же вовсе не такие уж жуткие раны на лице - это выглядит малоубедительно.
    Да и "врач-психиатр" из Курта Расселла в ВН - тот ещё! :))
    В этом смысле неизвестный для меня испанский актёр в ОГ даст сто очков вперёд "победителю "нЕчта"! ;))
    Значительно уступает испанской версии и пара любвеобильных дам, причём даже Пенелопа Крус, хотя в американском варианте она старше самой себя всего-то на 4 года - а уже не то...
    В-общем, у меня получилось по оценкам разница не столь уж велика ("Ванильное небо" - "6", "Открой глаза" - "7"), но фактически - между ними пропасть.
  • 1   Тёща с моря  (Черноморье России)  21.01.2012 09:00
    Хотя фильм и не моего любимого жанра,но посмотрела его с интересом. Хорошие испанские актеры в этом фильме-загадке.