Мы так любили друг друга (1974)

Мы так любили друг друга кадры из фильма

Мы так любили друг друга / We All Loved Each Other So Much

C'eravamo tanto amati

1974

• 11   нвч по-прежнему  (Красноярск)  24.12.2015 19:06
    Замечательный, искренний фильм!
  • 10   Юрий 1962  (Винница)  24.12.2015 00:28
    №4 Владимир Прокоп
    Филм вообще один из лучших в истории Ктно Италии и всего 3 коммента. народ- куда смотите, что смотрите?
    "Общественное мнение - это вкус большинства. А вкус большинства всегда груб" Л.Толстой (предисловие к роману фон Поленца "Крестьянин").
  • 9   Юрий 1962  (Винница)  25.06.2015 20:20
    Фильм замечательный. Ничуть не устарел. И для эстетов, и просто для любителей жизненных серьезных фильмов. И коронная фраза тестя: Богатые - самые одинокие люди.
  • 8   Геннадий Воланов  (Москва)  25.06.2015 15:06
    Очень "неровный" фильм; есть гениальные моменты (викторина на ТВ, камео Феллини, Мастроянни, и собственно, съёмок "Сладкой жизни"), но очень много "проходных" сцен, когда действие "провисает", и смотреть откровенно скучно.
    "6" по 10-балльной.

• 7   aleftina  (Калининград)  8.04.2015 23:31
    Музыкальная тема фильма очень вытягивает весь фильм. От самого фильма восторга не ощутил, но есть в нём что-то особое, ностальгическое.
    Пожалуй соглашусь. Правда ностальгического ничего не почувствовала, а вот сумбурным мне фильм показался. И не понравилось чередование черно-белых кадров с цветными. По моему это на любителя.
  • 6   федор добриков  (Санкт-петербург)  16.10.2014 20:51
    один из любимейших моих фильмов.Да , в 79 году смотрел не раз взахлеб
  • 5   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  22.07.2013 21:04
    Фильм отличный, в 70-е годы его у нас в кино показывали, я тогда его смотрел. К счастью, показали в цвете, хотя в те годы многие фильмы крутили у нас в черно-белых копиях. Впрочем, почти половина этого фильма снята на черно-белой пленке, изображение стилизовано под классические фильмы эпохи неореализма. Этторе Скола очень талантливый режиссер, я с интересом смотрел многие его фильмы. И актерский состав тут звездный: Нино Манфреди, Витторио Гассман, Стефания Сандрелли. В одном из эпизодов фильма показывают съемки фильма "Сладкая жизнь", Федерико Феллини и Марчелло Мастроянни играют самих себя. Запомнился финал фильма. Антонио и Лучана вновь видят Джанни, ставшего преуспевающим богачом, и Антонио говорит: "Как низко он пал!"
  • 4   Владимир Прокоп   22.07.2013 19:39
  • 3   МАГ   1.06.2011 14:57
    Музыкальная тема филма очень вытягивает весь фильм. От самого фильма восторга не ощутил, но есть в нём что-то особое, ностальгическое.
  • 2   kursiv  (Одесса)  5.12.2010 11:26
    В фильме замечательная музыка.
    А самый потрясающий момент - это сцена на лестнице римской площади Испании, заканчивающаяся фотоавтоматом.
    Кадры со Стефанией Сандрелли в этом фотоавтомате стали для меня чем-то вроде аватара всего итальянского кино.
  • 1   Т  (москва)  25.11.2010 14:46
    как жаль, !что нет клубов, сайтов - где можно смотреть фильмы такого ! уровня.!
    "Мы так любили друг друга"
    "Я ее хорошо знал"
    "Похитители велосипедов"
    "Ночь" и т.д и т.д.
    список бесценных шедевров кино.
    Как же может развиваться молодежь, понимать искусство кино = располагая этими однодневными сериалами