Призрак оперы (2004)

Призрак оперы кадры из фильма

Призрак оперы / Phantom of the Opera, The

2004

1 2 3

• 36   Sergiel  (Москва)  18.12.2018 09:56
    Возможен другой вариант: Мег – дочь Призрака и мадам Жири. В таком случае Антуанетта останавливает дочку, когда та (вот храбрая девочка!) спускается в подземелье, не из боязни за её жизнь и психику. Но абсолютно не ясно, почему в таком случае Призрак не занимается карьерой дочери, сосредоточившись на продвижении Кристины. Ведь доченька – самая святая любовь мужчины, если он что-то понимает в жизни. Выходит, Антуанетта не сказала Призраку, что Мег – его дочь, а он сам не догадался. Впрочем, нельзя требовать глубокого психологизма от мюзикла-сказки, аналогичной «Красавице и Чудовищу» и «Аленькому цветочку».
  • 35   Sergiel  (Москва)  18.12.2018 08:43
    По-моему, Призрак сделал неправильный выбор. Как многие мужчины, он повлёк за собой девушку, вместо того чтобы найти ту, которая сама пошла бы за ним. Призрак тащит Кристину в подземелье, между тем Мег (её играет актриса Дженнифер Эллисон), дочь мадам Жири, в первой половине фильма сама пытается спуститься в подвал. А ближе к финалу, с распущенными светлыми волосами, в белой рубашке и чёрном трико, задумчиво стоит в подземелье, жалея, что её великая любовь прошла мимо.
  • 34   Меломаньяк   22.04.2018 23:12
    №33 Ланананана
    [quote]№29 Мимопробегал
    ... Один минус за Россум - не мешало бы ей менять выражение лица хоть иногда (я все понимаю про наивность-невинность, но все время ходить с вытаращенными глазами и открытым ртом - перебор).
    О да! Неудачный образ
    Скажите спасибо, что она вытянула тематическую песню ))
    Как много девушек хороших поют Кристин...
  • 33   Ланананана  (Спб)  22.04.2018 22:22
    О да! Неудачный образ
  • 32   Fred2013  (Haifa)  18.08.2017 20:23
    Кому важен Леру, а мне Уэббер. Однако и у него Кристины есть разные. Россум, на мой взгляд, не оптимальная кандидатура. Лучше всего была бы Николь Шёрзингер, но и Анна О"Бёрн великолепна в другом мюзикле с теми же персонажами - "Любовь никогда не умирает".
    №31 Бринн
    [quote]№29 Мимопробегал
    "А вот если бы Кристину да из экранизации 1990! Вот там Кристина такая как надо...."

• 31   Бринн   13.10.2015 22:31
    [quote]№29 Мимопробегал
    Просто выразили мои мысли! На мой взгляд, Кристина, сыгранная Тери Поло, наиболее близка к книжному образу романа Леру без слащавой наивности и приторной добропорядочности. К сожалению, в большинстве экранизаций Кристина показана как легкомысленная особа, чуть ли не потребительски относящаяся к Эрику и рвущая все нити привязанности при первом появлении "завидного" кавалера.

• 30   Фарах  (Баку)  9.05.2015 00:59
    Трогательный и красивый фильм, который хочется пересматривать. Джерард Батлер хоть и не обладатель сильного голоса, но эмоции своего, весьма сложного, персонажа он передал очень хорошо.
    Музыка, конечно же, великолепна. И всякий раз слушая ее, меня посещает одна и та же мысль: а как шикарно смог бы спеть партию призрака покойный Фредди Меркури! Позже выяснила, что сам композитор очень хотел этого, но к сожалению, по многим причинам, не получилось.
  • 29   Мимопробегал   22.04.2015 01:29
    №27 Лианна Эгнер
    Эх, вот если бы Кристину из 1989г. да в фильм 2004г.!...
    А вот если бы Кристину да из экранизации 1990! Вот там Кристина такая как надо. Кристина-2004 чуток покоробила: учитывая, что она знакома с призраком с 7 лет, слишком уж легко она от него отказывается. Хотя ей всего-то 16, а тут молодой-красивый-богатый нарисовался, чего уж!..
    Фильм 2004 мне в целом понравился: красивый, красочный, музыка чудесная. Ставлю 8 из 10. Один минус за Россум - не мешало бы ей менять выражение лица хоть иногда (я все понимаю про наивность-невинность, но все время ходить с вытаращенными глазами и открытым ртом - перебор). Второй минус за грим Батлера - мне показалось, что он каждый раз был наложен по-разному, да и вообще, его призрак в маске особо и не нуждается, не так уж он и страшен без нее.
    Все вышеизложенное - строго ИМХО, разумеется.

• 28   Студентка   23.03.2015 13:42
    №27 Лианна Эгнер
    Кстати, пыталась посмотреть киноверсию 1989г. с Энглундом, но как-то не пошел у меня Энглунд после Батлера, а вот Кристина в том фильме лучше, ИМХО. Эх, вот если бы Кристину из 1989г. да в фильм 2004г.!...
    Ну ещё бы! Призрак Энглунда – это этакий Фредди Крюгер, садист, получающий видимое наслаждение от убийств. Батлер показал героя трогательным и бесконечно нежным по отношению к Кристине, его боль чувствуешь и ему сочувствуешь. Мне, кстати, и Кристина в фильме 2004 года понравилась больше…
  • 27   Лианна Эгнер   22.03.2015 23:01
    Замечательный фильм, душевный, красочный. Роскошные костюмы и декорации, а музыка!... Ну,Веббер - он Веббер и есть. Сцена в конце, когда Призрак велит Кристине и Раулю уходить, а сам остается один, тронула аж до слез.
  • 26   Анюта1982  (Омск)  15.09.2012 18:33
    Постановка хорошая, отличная игра актёров, великолепная музыка, хотя сюжет классический, течение событий предсказуемо и восторга всё же не было. Недавно посмотрела старый фильм 1989-го года с Робертом Энглундом, не мюзикл, а чистый триллер, даже ужастик, можно сказать. Так вот, эта картина произвела гораздо большее впечатление. К сожалению, на этом сайте об этом фильме никакой информации нет.
  • 25   Симонетта   26.03.2012 17:34
    Эта экранизация - на мой взгляд,самая лучшая: видела многих "ПРИЗРАКов ОПЕРЫ" -и очень старых (30-х годов), и поновее.
    Все они - только ужастики (некоторые лучше вообще не смотреть, чтобы по ночам не снились). Здесь же ужасов почти нет, и есть превосходная музыка,.
  • 24   Nastushka  (Москва)  30.01.2012 21:20
    Прекрасная экранизация произведения, которое написал Леру Гастон. На мой взгляд, самая лучшая из всех. Великолепная музыка, замечательная игра актеров. Прекрасно раскрыты образы героев. Джерард Батлер и Эмми Россум - очень талантливые актеры. Когда смотрела фильм, искренне сочувствовала Призраку. Я еще смотрела постановку 1989 года (смотрится, как ужастик. Не понравилась абсолютно!), и могу сказать, что мне эта понравилась гораздо больше. Здесь больше драматизма, чувства, души. Посмотрев этот фильм, можно действительно понять, что на самом деле чувствал, чем жил Эрик. Потрясающий фильм. Советую посмотреть.
  • 23   yavers   26.06.2011 08:47
    Видеоклип хорош, только если не выходит за рамки сорока секунд!
  • 22   викся  (азов)  2.06.2011 15:34
    После просмотра этого мюзикла не могла прийти в себя очень долго! Музыка потрясает до глубины души! Игра актеров выше всяких похвал! Браво!

1 2 3