Похитители велосипедов (1948)

Похитители велосипедов кадры из фильма

Похитители велосипедов / Bicycle Thief, The

Bicycle Thieves

Ladri di biciclette

1948

• 9   водитель трамвая  (Санкт-Петербург)  12.12.2016 00:44
    Фильм очень трогательный, особенно мальчик хорошо сыграл. Я посмотрел его впервые, когда работал киномехаником. Приятно смотреть на послевоенные улицы.
  • 8   aleftina  (Калининград)  7.04.2015 22:48
    № 7 Эпикуреец ((Харьков)) 7.04.2015 01:04
    Уже скачала. Осталось найти время, чтобы посмотреть.
  • 7   Эпикуреец  ((Харьков))  7.04.2015 01:04
    Aleftina из Калинграда посмотрите фильм Этторе Скола "Мы так любили друг друга" и Вы узнаете как Де Сика, намучавшись, удалось выдавить из Бруно-Энцо эти искренние слёзы.В этом фильме Де Сика и сам появляется в роли себя.
  • 6   aleftina  (Калининград)  6.04.2015 23:49
    Наверно я оптимистка. Для меня стало полной неожиданностью, что
    "Признанным шедевром мирового кино стала и другая лента Де Сика — "Похитители велосипедов" (1948).
    Картину обвиняли в пессимизме и безысходности. Исполнителя главной роли, рабочего-металлиста Бредо ламберта Маджиорани, администрация завода уволила с работы.
    А ровно через десять лет на Международном фестивале в Брюсселе картина оказалась в числе лучших всех времен и народов.".
    Фильм конечно грустный, но когда рядом подрастает такой сынок это внушает оптимизм.
  • 5   чнв  (красноярск)  5.04.2015 11:01
    Смотрела фильм всего один раз, произвел неизгладимое впечатление, смотреть еще раз очень тяжело, особенно в конце, когда мальчик вытирает лицо, а заодно и слезы. Потрясающе естественно играет маленький актер, совсем еще ребенок. Фильм вечный!
  • 4   aleftina  (Калининград)  2.04.2015 23:03
    Фильм действительно хорош. Трогательная история о людях, для которых найти работу несбыточная мечта. И если герою удается найти такую работу, для которой надо велосипед, то семья несет в ломбард все простыни. только чтобы выкупить, заложенный ранее велосипед. И когда этот велосипед украли, семья в отчаянии. . Вот эти поиски и составляют основную канву фильма. И хотя фильм черно-белый, это тот случай, когда цвет фильму не нужен. При просмотре фильма будет и грустно и весело, потому, что смотреть без сострадание на маленького актера Энцо Стайола невозможно. Такая вера в отца светится в глазах этого мальчика, что попадаешь под обаяние его глаз. Очень талантливый мальчик. Интересна история о маленьком актере. Витторио Де Сика выбрал Энцо на роль Бруно из-за его своеобразной походки и дважды уговаривал его родителей отпустить сына на съемки. Первый раз родители наотрез отказались. И только со второй попытки, когда режиссер предложил им миллион за контракт, они согласились. Это была зарплата отца за 4 года. Но мне кажется без маленького актера фильм был бы намного беднее. Как маленькому актеру удалось так вписаться в роль для меня осталось загадкой, но его слезы в конце фильма были так искренне, что достали бы любого.
  • 3   Татьяна Борисенко-Молчанова (Камчатка, Харьков)   28.03.2015 21:38
    Ошибка :На фото - Витторио Де Сика, а не исполнитель главной роли.
  • 2   hammurabi  (ufa)  8.03.2012 02:57
    реализм, и сказать нечего, отличная картина
  • 1   Басмач  (Ташкент)  3.10.2011 01:34
    Гениальный фильм!