Жизнь богемы (1992)

Жизнь богемы кадры из фильма

Жизнь богемы / Bohemian Life

Vie de bohème, La

1992

• 4   larisssa   28.08.2018 10:59
    Аки Каурисмяки о своём фильме:

"Грустная комедия, которую, кстати, можно назвать мелодрамой, рассказывает об их жизни как на фоне взаимоотношений с Мими и Мюзеттой, двумя красотками из деревни, затерявшимися в пропасти большого города, так и на фоне более заурядных фигур. Ежедневное существование этой троицы – само по себе гениальное произведение. Интрига фильма настолько сложна, что, чтобы объяснить её, понадобилось бы созвать комиссию."

В своих интервью кинематографист подчёркивает, что его работа основана именно на литературном произведении и ничего общего не имеет с оперой Джакомо Пуччини, который, по его словам, «разрушил всю идею книги».
  • 3   larisssa   28.08.2018 00:11
    присоединяюсь к мнению людоеда и Лины-Лины: фильм потрясающий
  • 2   людоед  (Красноярск)  5.03.2014 00:06
    №1 Лина-Лина
    Совершенно потрясающий фильм. Это какая то смесь из трагедии и комедии, очень непосредственный, милый, приятный. Отличный юмор. С огромным удовольстием посмотрела!

Поддерживаю! Хотя до просмотра я и не ожидал, что северянин финн может так увлекательно показать «обитателей «Монмартра». Я думал, все финны - лесорубы и пьяницы.

А, если серьезно, фильм выше всяких похвал! И никакой это не арт-хаус,- просто хорошее доброе кино про творческих неудачников, но все же, хороших людей. О настоящей мужской дружбе. Момент, когда они для Мими продают самые ценные свои вещи, растрогал меня по настоящему. Как будто бы кино из «ранешнего» времени. Друзья как в наших «стариках-разбойниках» герои Евстигнеева и Никулина. Там Евстигнеев тоже продает дорогие ему вещи, чтобы вернуть украденные деньги.

Да, ребята. «Богема» - это не обязательно фестивали, премии и ковровые дорожки. Сколько их было умерших в нищете, творения которых сейчас невозможно дороги.

Очень человечный фильм. Однозначно буду смотреть и другие фильмы Kaurismäki
  • 1   Лина-Лина  (Москва)  7.09.2011 22:08