Я захватила замок (2002)

Я захватила замок информация о фильме

Я захватила замок / I Capture the Castle

Я захватываю замок

2002

• 4   Cor  (Ханты-Мансийск)  26.11.2013 20:38
    Книга, может, и отличная. Актёры и сама картина фильма интересны. Но сюжет самого фильма настолько непонятен, настолько необъяснимы и непонятны все события, что просто смотришь на экран и не понимаешь, что происходит.
  • 3   Т-татьян@   18.03.2013 22:26
    № 2 aleftina
    Я с Вами полностью согласна. У меня от фильма остались такие же впечатления. И я даже не знаю, кто более прав: Роза, встретившая наконец свою любовь или романтичная Касандра, которую ждёт перспектива остаться в старых девах. Такой как Саймон ей может больше никогда не встретится.
    Судя по аннотации, фильм сначала мне представлялся в жанре романтической мелодрамы в духе "Гордости и предубеждения", перенесенного в 1930- е годы или комедией как "Дживс и Вустер"
    Сразу вспоминаются эпизоды, когда Вустер наносил визиты тетушкам и кандидаткам в жены.

Но по остроте сюжета, фильм больше напоминает драму.
    А судьбу Касандры предопредило также имя. Не могло быть у героини с таким именем обычной судьбы.
  • 2   aleftina  (Калининград)  18.09.2012 18:58
    Еще один фильм об обедневшей английской семье, которая "прозябает" в старом родовом замке. Две девушки, одна мечтательница, другая реально смотрящая на жизнь. Я сказала бы слишком реально. Роза сразу выбирает себе богатого жениха, а вторая только мечтает о нем. Кассандре остаются только нежные мечты, да редкие поцелуи. Запутавшийся между двух девушек герой наконец то разобрался, кто ему нужен. Вернее путем проб и ошибок все разобрались, кто кому нужен. Тут бы и счастливый конец, но увы.Кассандра так и остается мечтательницей, предпочитающей жить в придуманном ей мире, таким романтически- печальном и для других недоступным.
  • 1   Елена77   23.08.2011 11:00
    Замечательный фильм, о чувствах, своих и другого человека, самоощущении и поиске