Дочь для дьявола (1976)

Дочь для дьявола кадры из фильма

Дочь для дьявола / To the Devil a Daughter

Дитя сатаны / Child of Satan

/ Die Braut des Satans

1976

ваш голос будет первым

• 1   Виолетта Мантуан  (Харьков)  2.06.2015 16:07
    Большое СПА модератору за оперативность! А я еще раз пересмотрела, хотя страсть, как не люблю всякую чертовщину!
    Но некоторые философические ))) моменты остались не понятны с первого просмотра...
    Жабченок родился красного цвета - не надо долго думать, кого они имеют ввиду! Но сейчас мне пришло в голову, что это не наша жаба ))!
    Возможно этот образ у режиссера (и Маргарет) родился от столкновения с европейским левачеством 70-х - "Красные бригады" и т.д.
    Поклонник абсолютных способностей человека в противовес богу считал, что круг крови защищает его, т.е. кровь, пролитая за великое дело.
    Вся эта кровавая конструкция стоит на камне из кремния и защищает отца Майкла от демонов. Вот что имеется в виду под кремневым камнем - сила государства? Или что то еще?
    И кто такие демоны в данном случае?
    Джон Верни показывает камень в крови и говорит, что камень хранит на себе кровь Апостола - а это что значит?
    Апостолы - ученики Христа. Их убивали за то, что они несли людям свет его учения. Следовательно, если кремень - это государство и оно расправилось с учением Христовым, то каким образом этот камень защитит борца с дьявольщиной от демонов?
    В общем не совсем понятно, но хочется понять, что автор имел ввиду конкретно? )))