Приключения барона Мюнхгаузена (1988)

Приключения барона Мюнхгаузена кадры из фильма

Приключения барона Мюнхгаузена / Adventures of Baron Munchausen, The

/ Die Abenteuer des Baron Münchhausen

1988

• 5   Дмитрий Шипов  (Москва)  22.07.2017 15:28
    Великолепное кино ! Лучший Мюнгхаузен из тех что мне довелось видеть !
  • 4   Ксендз  (С-Пб)  8.10.2013 22:55
    А кто в курсе где скачать можно? или может у кого есть? а то на торрентах что-то не найти, а оч. хочется посмотреть....
  • 3   Демир Север   1.01.2013 22:51
    К этому фильму подойдет цитата: "Да, конечно, вранья много, но зато какие деньги плочены!"

Все четыре номинации на "Оскар" в этом фильме относятся к визуальной стороне:
    "Лучшие декорации", "Лучший дизайн костюмов", "Лучшие визуальные эффекты", "Лучший грим".

Насколько радуется зрение зрителя, настолько же оскорбляется его слух.
    Форма и содержание диалогов могут напомнить высказывание о "тупых американцах".

В целом получилась сюрреалистическая визуальная картина с убогим текстом.

Детям 7-12 лет фильм должен понравиться.
  • 2   GaryVan  (Санкт-Петербург)  29.11.2010 13:48
    Я так понимаю, что от самого Мюнхгаузена, там мало, что осталось?
    Барон стар и немощен, а главные герои - его друзья? Я могу ошибаться, но мне (по описанию) это напоминает "Лигу выдающихся джентльменов". Всё в одну кучу и каша в голове. Но, ради интереса посмотрю, если найду.
  • 1   Валера Анчугов  (Севастополь)  28.11.2010 23:06
    Ничего так фильмец.Смотрел летом несколько лет назад по телеку случайно.понравилось.мой вам совет для тех кто не смотрел-посмотрите.И вы не пожалеете.