Счастливый побег (1964)

Счастливый побег кадры из фильма

Счастливый побег / Backfire

Échappement libre / Der Boß hat sich was ausgedacht

1964

10 / 1 голос

• 1   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  22.03.2015 21:52
    Фильм показался мне довольно рядовым, одноразовым, черно-белый к тому же. В цвете был бы более зрелищным. Для комедии недостаточно смешно, для приключений и детектива сюжет недостаточно увлекателен. Бельмондо, как всегда, убедителен в роли очередного обаятельного жулика, но ничего нового и оригинального в его игре здесь нет. Джин Сиберг в роли Ольги очаровательна, ее дуэт с Бельмондо заставляет вспомнить прославленный фильм Годара "На последнем дыхании", где они тоже снимались вместе, но до того фильма "Счастливому побегу" далеко.