Зануда (1973)

Зануда / Pain in the A..., A

Emmerdeur, L' / Rompiballe, Il

1973

• 13   Василий С.   15.02.2016 20:01
    В энтом фильме жерарчик какую роль играет?
  • 12   Russe   15.02.2016 19:43
    Это Депардье на фоне Вентуры - ничтожество, паяц обыкновенный. А Вентура здесь - именно то, что нужно.
  • 11   ВЛАДЪ  (Санкт-Петербург)  15.02.2016 11:12
    №7 Игорь. Ру

Это Лино Вентура - посредственный актёр?! Ну Вы скажете, батенька!
    На фоне раннего Депардье - да.
  • 10   помпей   9.02.2016 10:21
    ... Ради Вентуры смотрел, мне вообще приятно его видеть в любой картине, но сам фильм "Зануда" не понравился, там ещё играет композитор фильма - Жак Брель, в роли Пиньона. Точно зануда, а точнее гнусный тип. И жена у него такая же капризнючая поганка, слово наперекор не скажешь - сразу рвёт все отношения. Наверное Пьер Ришар сыграл бы этого "самоубийцу" ярче, но хочется видеть настоящую комедию с умным психологическим юмором, как "Большая прогулка" например, а здесь набор примитивных инцидентов по цепной реакции ... Вот такое впечатление.
  • 9   Юрий 1962  (Винница)  8.02.2016 22:17
    Я иногда этот фильм покадрово пересматриваю.
  • 8   кинолюбитель13  (Петербург)  8.02.2016 22:02
    Гениальный фильм - исключительно точно подобранные актеры, бессмертный текст и невероятно удачный дубляж - Белявский и Джигарханян. Про монтаж вообще молчу. А гонщик в конце! Да все здорово!
  • 7   Игорь. Ру  (Красноярск)  8.02.2016 14:46
    №6 ВЛАДЪ

Благодаря, посредственным актёрам пропал такой классный сценарий...
    Это Лино Вентура - посредственный актёр?! Ну Вы скажете, батенька!
  • 6   ВЛАДЪ  (Санкт-Петербург)  8.02.2016 13:10
    Гениальный сценарий для великого дуэта Ришар-Депардье. Но, к сожалению, Депардье тогда совсем был молод, Ришар тоже ещё на заре карьеры был, а жаль.
    Благодаря, посредственным актёрам пропал такой классный сценарий...
  • 5   Юрий Дворецкий  (Северодвинск)  18.01.2016 01:27
    Помню интересный плакат этого фильма на стене городского кинотеатра Прибой в первой половине 70-х годов - Лино Вентура, полуприсев, стоит, как на карнизе, на слове ЗАНУДА, и за цепочку тянет вверх букву Д, которая изображает торчащую из рукава ладонь, держащуюся за эту цепочку.
    Мне было семь или восемь лет, и это был первый в моей жизни киномарафон - сразу за Занудой смотрели двухсерийный Игрек-17, и если Зануда понравился и довольно хорошо запомнился, то из Игрека не помню ничего.
  • 4   Геннадий Воланов  (Москва)  16.11.2015 15:10
    Начал смотреть фильм как премьеру, но... минуты с десятой неожиданно поймал себя на мысли, что нечто подобное уже много раз видел!
    Ну конечно: качок-костолом/придурок-неудачник - Депардье/Ришар - "Невезучие"/"Папаши"! :))
    После такого "открытия" дальнейший просмотр "Зануды" превратился для меня в пустую формальность...
    Пусть именно этот конкретный фильм я видел и впервые, и вообще фабула сильный/слабый - даже в исполнении Депардье и Ришара! - мне так себе, но в любом случае "Зануда" на порядок хуже и "Невезучих", и " Папаш"!
    Всё-таки, Жаку Брелю оччччень далеко до Пьера Ришара в чисто комедийном плане, а Жерар Депардье выигрывает у Лино Вентуры банально молодостью - ну какой из последнего киллер или супермен в таких почтенных годах?!
  • 3   carte blanche   26.06.2015 13:40
    Фильм оооочень прикольный. Жак Брель в роли зануды ужасно бесит)). Вентура - чудный.
  • 2   Июнька  (Киев)  2.02.2015 11:30
    Фильм действительно великолепный. Яркая комедия. Правда, смотрела уже в очень взрослом возрасте (я почти Ваша ровесница). А Лино Вентура мне нравится еще с детства - "Искатели приключений".
  • 1   Юрий 1962  (Винница)  2.02.2015 01:15
    Во дела! Для нашего поколения это был эпохальный фильм. Первое знакомство с Л.Вентурой. И надо же - ни одного отзыва....