Дрейф (2006)

Дрейф / Open Water 2

Open Water 2: Adrift

2006

• 11   alex--1959   18.11.2016 10:46
    Фильм понравился! Зрелищный, захватывающий! Чудесно, впечатляюще, работают актёры. Фильм достойный внимания!
  • 10   anais   23.05.2015 19:03
    №9 Виктория31
    Больший бред, чем этот " киношедевр " представить трудно : просто " умилило ", как мать, оставив своего ребёнка на борту, кидается спасать самоубийцу, который в результате, вроде как, всё - равно оказывается мёртвым. Но финал - это просто экзальтация. Утро. Тишь да гладь. Рыбаки проплывают мимо яхты, слыша плач ребёнка, - и при этом ни одна сво... , даже видя спасательный круг на воде возле яхты, не реагирует, продолжая дальше свой путь. Потом вдруг главная героиня оказывается уже на борту яхты, за кадром - детский плач и шум мотора удаляющейся рыбацкой баржи, в кадре - мёртвое тело владельца яхты на палубе. Вопросом, где именно столько времени провела мать ребёнка, прыгнув с борта яхты за состоявшимся самоубийцей ещё аж ночью во время шторма, где эта дама была в то время, как мимо проплывали рыбаки, автор фильма не задаётся и нам, неразумным, объяснять не спешит. Пипл всё скушает, особенно если в финале ожидается появление акулы, ну или ещё какого морского гада. Ну а если ожидания не оправдались - так это ваши проблемы, а не вина бесталанного автора пустого фильма. Ребёнка, правда, жалко. Но это, пожалуй, и всё.
    Согласна. И еще интересно, как такая уставшая, субтильная женщина заволокла на яхту тело такого бугая.
  • 9   Виктория31  (Москва)  6.11.2013 23:02

• 8   metel   29.10.2013 01:18
    Наверное, никто не выжил:( И Сара от обезвоживания вполне могла не дождаться помощи. Героиня бросилась спасать решительно настроенного на суицид виновника. Ночь, волны, яхта не освещена - утонула, не догнала, не нашла яхту, т.к. относит. Если не в 2-х метрах от борта, и виновник передумал - вернулся. Якорь - странно, не зафиксировали, возможно, 2 якоря для такого типа яхт. Как трап (дабы злодеи не позарились), якоря - не прячут (аки грязные). На яхте - всё стерильно. Уплывшая в открытое море, вряд ли добралась до берега, если не чемпион по триатлону, или берег ближе 5 км, или чудо - подобрало судно проходящее. Вода столько сил отнимает. По поводу - кто мог рассказать о случившемся, если яхта = "Летучий голландец". Да серологические улики, криминалистика (недавний "призрак" Kaz II http://www.interesmir.ru/yahta-prizrak/ , и вообще - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%E0%E1%EB%FC-%EF%F0%E8%E7%F0%E0%EA ). В дрейфе судно нелегко догнать обессиленной, возможно, со "съехавшей крышей" изнеженной барышне. Судя по: бросилась в ночные неспокойные воды за придурком, оставив на борту беспомощного ребёнка, на гибель. Или они все там, в открытом море, были уверены в безусловной помощи. Русичам не понять логику, т.к. даже дамки вскарабкались бы на борт за дитём, цепляясь ногтями-копытцами. Фильм захватывает, но неприятный, т.к выворачивает героев наизнанку, что они скрывали даже от себя, или ничего о себе не знали. Кто ходил на яхте - гиком так может заехать, и всё...(TV1000 Action - 22.10.2013).
  • 7   Морская  (Москва)  24.08.2012 12:53
    Я включилась в фильм на том моменте, когда они все уже были в воде. Я не знала сначала, каким образом они остались без трапа. Предполагала, что трап как-то отвязался, утонул или что-то в этом роде. Но в описании фильма сказано, что они просто НЕ ПОДУМАЛИ о том, как будут выбираться обратно. Извините, конечно, но это просто верх дебилизма и тупости, а главное - безответственности перед ребенком! Одна глупость стоила жизни стольким людям. Слава богу, хоть ребенок жив остался. И не очень я поняла, что там в конце произошло. Последний мужик почему не полез по трапу? Решил покончить жизнь самоубийством, не выдержав чувства вины? Почему она за ним кинулась, оставив опять ребенка одного на яхте? А если б она утонула?
  • 6   Морская  (Москва)  24.08.2012 12:48
    №3 Войтюк Светлана
    ДА, поражает нелепость из-за которой погибли участники этой прогулки, так и хотелось крикнуть черт с ней яхтой, ну и повредили бы ее немного, потом выплатили бы денег, но остались живы...
    Ну а как бы они выжили, повредив яхту? Я тоже думала сначала, что ножом как-то проковырять зацепки, по ним забраться, но не так это просто - не факт, что нож помог бы им. Другой вариант - попытаться тот самый люк отковырять как-то, если не открыть, то хоть как-то оттопырить и за него зацепиться...короче, жуть...
  • 5   бернардо   29.03.2012 18:06
    Натта,а по-моему в живых осталась только Эмии,так как Дэн лежал в конце мертвый.Фильм очень хороший,но конец можно было бы снять более конкретнее и многословнее
  • 4   Cor  (Ханты-Мансийск)  26.01.2012 02:16
    Сильный фильм, но не сравнится с фильмом "Замёрзшие".
  • 3   Войтюк Светлана  (Пермь)  5.12.2010 17:19
  • 2   Натта  (Москва)  5.12.2010 00:21
    В конце фильма с ужасом осознаёшь, что ВСЕ могли бы остаться живы, а не только двое. В таких ситуациях людям часто не хватает хладнокровия - и последствия трагичны.
  • 1   Лидия Куликова  (СПб)  23.10.2009 18:20
    Фильм очень сильный! Невозможно остаться равнодушным к событиям ,которые происходят в фильме. Выть хочется от безысходности и ужасной ситуации героев. Даже не передать словами какой испытываешь ужас и страх, понимаю, что это реальная история. Сказать, что я плакала - не сказать ничего. Меня трясло всю...Обязательно посмотрите это кино!