Блеф (1975)

Блеф кадры из фильма

Блеф / Bluff

High Rollers

Bluff storia di truffe e di imbroglioni

1975

Смотреть Блеф (1975) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4

• 57   Помпей   14.01.2020 10:12
    ... Юмор - это серьёзно. Развлекуха ради развлечения - это не юмор. Ну так, если по смыслу, два авантюриста (до мозга костей) взули ещё одну авантюристку высокого пошиба. Весь фильм построен на бессовестном обмане (честных работников ювелиртогра, мужского ателье, священнослужителя и со всеми с кем сталкивались эти мошенники. Причём с наглыми рожами, цинично, с издевкой, наговорив в глаза жертвам кучу пошлостей. Конечно, это комедия, и можно допускать крайности, но они не должны унижать порядочных людей и возвышать жуликов. А у них везде зелёный свет, их терпят и заискивают, и они плевали на всех. Ой, чтойто я разошёлся)) ... Словом, не выносишь из подобных фильмов ничего, пустота, одни только заученные фразы.
    И хотя Челентано обаятельный и весёлый, но сюжет тупой и односторонний. Л.И. Гайдай вряд-ли бы смеялся.
  • 56   Зимушка   20.07.2019 01:57
    Потрясающий фильм! Классика комедии!
    Я видела много картин с участием Челентано, и эта, безусловно, лучшая.
  • 55   аникеев борис  (химки)  17.03.2019 03:12
    В фильме участвует профессиональный карточный игрок Тони Бинарелли . Он сдавал карты на яхте . В итальянском журнале '' Плеймен '' была фотосессия в которой Бинарелли раздел в карты двух красоток .
  • 54   СанЖорыч  (Екатеринбург)  7.12.2018 19:04
    Смотрел этот фильм не раз. Легкое кино, трюки излишне не правдоподобны и от того фильм выигрывает сильнее.
    №53 reurau
    сейчас, конечно, такое не прокатит, но тем не менее, повторюсь, было интересно.
    Отчего же, сейчас и не такое прокатывает
  • 53   reurau   6.12.2018 21:20
    Адриано Челентано, конечно, не красавчик (хотя на вкус и цвет...), но такой обаятельный...) Фильм прикольный и смотреть интересно даже в 2018. Как для того времени - так вообще прелесть. Интересный блеф, сейчас, конечно, такое не прокатит, но тем не менее, повторюсь, было интересно.
  • 52   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  4.08.2018 10:21
    Я тоже был не в восторге от "Блефа", который показался мне довольно глупым. Мне в тот год из комедий больше понравился "Синьор Робинзон". А из фильмов с Челентано предпочитаю "Серафино" и "Укрощение строптивого", и ещё историческую трагикомедию "Пять дней".
  • 51   нвч по-прежнему  (Красноярск)  4.08.2018 06:00
    №50 conrad
    ... Наверное, такие люди есть. По крайней мере, я - один из них. Видел я комедии получше, и намного.
    Мне тоже не нравится этот фильм.
  • 50   conrad   3.08.2018 23:23
    №36 Элис23
    Интересно, есть ли люди, которым этот фильм не нравится? Мне не встречались....:-)
  • 49   аникеев борис  (химки)  3.08.2018 22:06
    Ступа не может взлететь , Змея-Горыныча не существует ! Где правдоподобие ,а ?
    Дорогой , Вы перепутали залы и попали не на тот фильм . Только законченный зануда и педант может требовать от сказки правдоподобия . Фильм отличный , хотя и сделан вдогонку американской '' Афере '' и даже некоторые заимствования его не портят . Большинство режиссеров тащат друг у друга . Я нашел у Гайдая массу заимствований и ничего ! Смотрю с удовольствием .
  • 48   Fred2013  (Haifa)  2.03.2018 09:48
    №47 Алексей Р.
    Только мне одному кажется, что Корин Клери и Ирина Алфёрова очень похожи? Кстати, они почти ровесники.
    Пока только вам, но не теряйте надежды :-)
  • 47   Алексей Р.  (Москва)  1.03.2018 20:37

• 46   nord   4.01.2018 21:02
    Челентано очень элегантен. Хорош Энтони Куин. Великолепна Белль Дюк. Сам фильм смешной.
    Банкноты бы не порвались,это не реактивный истребитель. А большинство шуток уже давно известны.
  • 45   Fred2013  (Haifa)  4.01.2018 20:15
    Достоинство фильма - актёры, причём на первое место я бы поставил не Челлентано, который довольно однообразен, а Корин Клери. В остальном - увы, только ругать и хаять. Где правдоподобие, а? Сцена, в которой ГГ имитирует свою гибель, пролетает по времени. Не мог он также склеить банкноты, да и зачем - повыпендриваться? И уж если бы склеил - от потока воздуха их бы просто разорвало в мелкие клочья.
    Однако главный минус я вижу в том, что нагло стырены чужие приколы, особенно это касается сцены "Не надо сюда ехать! Я же говорил - не надо сюда ехать". Это из фильма "Хорошенькое дельце" (Франция).
    "Казнить, нельзя помиловать".

• 44   Виталий Иванов   19.04.2017 22:34
    Сколько же раз я смотрел его в детстве ! Счёту не поддаётся. И это без всяких видеомагнитофонов. Злобные тётки-билетёрши не пускали нас сопляков на эту "порнуху", но мы находили методы и всё таки просачивались. Самое интересное, что он смотрится до сих пор с огромным удовольствием. Этот фильм -навсегда.
  • 43   помпей   18.03.2017 23:24
    №41 nord
    С этой комедией тогда могла соперничать только картина "Синьор Робинзон".
    ... Если "Блеф" я мог досмотреть до конца, кстати, пару раз, по молодости, то "Сеньёра Робинзона" досмотрел (опять же на безрыбье) изнывая от скуки.

1 2 3 4