Плюшевый мишка (1994)

Плюшевый мишка кадры из фильма

Плюшевый мишка / Teddy Bear, The

Ours en peluche, L' / L'orso di peluche

1994

• 3   нвч по-прежнему  (Красноярск)  15.10.2016 11:20
    Мне кажется, что действия героя Делона в конце фильма объясняются тем, что он привык всегда решать все сам. Можно ведь было сообщить в полицию об угрозе убить его и придти на встречу с братом медсестры с полицейскими. Но он предпочел действовать сам. Сцена, на концерте, когда он берет жену за руку и крепко ее сжимает, по-моему, говорит о возникновении близости с женой, о понимании им, что самые близкие люди для него - жена и дочь. Первый раз он почувствовал это, когда позвонил жене из машины и промолчал, а жена безошибочно угадала, что это он звонит, сказав в трубку :"Не молчи, Жан". Но гибель этой девочки, медсестры, навсегда останется с ним. Не зря он вспоминает ее на концерте. Наверное, он по-прежнему будет работать, но чувство внутреннего одиночества, останется с ним.
  • 2   Инна Алекс  (Ульяновск)  14.10.2016 19:44
    фильм очень понравился благодаря актёрам и , конечно, А.Делону! Концовку не поняла! Как-то очень жестоко поступил главный герой! Да, ещё по профессии врач!
  • 1   нвч  (красноярск)  8.08.2014 21:30
    Делон, как всегда, неподражаем! Фильм держит в напряжении в течение всего просмотра. Словно волны нервной энергии постепенно набирают силу, так и состояние героя Делона меняется от кадра к кадру.