Жизнь Дэвида Гейла (2002)

Жизнь Дэвида Гейла информация о фильме

Жизнь Дэвида Гейла / Life of David Gale, The

2002

Смотреть Жизнь Дэвида Гейла (2002) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3

• 37   Яковлева Яна  (Санкт-Петербург)  4.05.2019 18:53
    Согласна с теми, кто считает фильм сильным и глубоким!
  • 36   Татьяна Галишникова  (Москва)  8.03.2018 16:24
    Мощный фильм - умная криминальная драма. Совершенно неожиданный финал. Но смотрится намного интереснее, чем эти мыльные драмы - резиновые жвачки. Кевин Спейси и Кейт Уинслет здесь очень понравились..

• 35   Наделия  (Брянск)  11.05.2017 05:49
    сложное неоднозначное отношение к фильму и поднятым в нем вопросам. Но Кевин Спейси -очень понравился. Лору Линни я узнала потом только по ее ямочкам на щеках и то с трудом. Браво!
  • 34   Elena-P  (Киев)  8.03.2017 00:12
    №33 Анюта1982
    ... Про ребёнка сейчас уже не помню, а фильмы, которые вы указали, я смотрела. Не подумайте, что я актёрские способности Кевина Спейси критикую, он замечательный актёр, один из моих любимых, и со всеми своими ролями справляется. Просто у него были и другого типа роли, в которых он понравился больше. Образы неудачников и слабых людей в принципе симпатии не вызывают, тем более, если это мужчины. Было бы приятнее, если бы история, показанная в этом фильме, закончилась иначе: показали бы, как герой справился со своими проблемами и вернулся к нормальной жизни. Глядишь, и бывшая жена бы позволила общаться с ребёнком. В "Психоаналитике" у него вполне нормальная роль, не то, что здесь.
    Ну тут дело вкуса безусловно).
    Хотя Дэвид отнюдь не неудачник и не слабак каким может показаться, а выбило его из колеи именно потеря ребенка с которым отношения и взаимопонимание были ближе, чем с матерью. По сути и с журналисткой он пошел на контакт дабы остаться в глазах сына пусть неоднозначным, но Человеком, а когда он выростет и узнает всю правду то сможет его понять.
    Но я о другом сейчас, чтобы решиться, организовать, провернуть подобное и стать непосредственным участником в процессе с таким однозначным для себя и друга-соратницы финалом, нужно иметь огромное мужество, решимость, характер, внутренний стержень, жесткость, бесстрашие и своего рода идейный фанатизм. Слабак против против системы не пойдёт, а его с Констанс поступок может вызвать неприятие, недоумение и непонимание, но ни как не жалость.

• 33   Анюта1982  (Омск)  7.03.2017 05:29
    №32 Elena-P
    Она не просто ушла к любовнику, а и забрала ребёнка.
    А с ролями неудачников он здорово справляется :), посмотрите "Красоту по-американски" и "Психоаналитика".

• 32   Elena-P  (Киев)  7.03.2017 02:29
    №30 Анюта1982
    Дэвида практически не жалко. Да, конечно, девчонка-студентка гнусно поступила, жена бросила вместо того, чтобы понять и поддержать (хотя, как я поняла, просто нашла повод уйти к любовнику-испанцу, с которым встречалась продолжительное время), однако не стоило опускать руки, спиваться, превращаться в бомжа. Можно было сразу найти более простую работу, уехать на время в другой город. Вообще показалось странным, как все разом ополчились на героя, ведь репутация Берлин наверняка была известна всему городу. В общем, проблема весьма преувеличена.
    Игра актёров, конечно, достойная. Приятно было увидеть Гэбриела Манна, недавно полюбившегося по сериалу "Месть". Кевин Спейси - актёр особого обаяния и стиля. Пока ещё немного фильмов с его участием удалось посмотреть, но думаю, что роли неудачников - это не его.

Она не просто ушла к любовнику, а и забрала ребёнка.

• 31   Ziemelblazma   5.03.2017 09:21
    Напротив! Именно для того, чтобы обнародовать кассету ПОСЛЕ казни, он ее и прислал. На дебатах губернатор требовал назвать хоть одну фамилию осужденного, который был бы оправдан ПОСЛЕ казни. Гейл не смог. Он сам стал этим человеком. Именно ради оправдания после приведения приговора в исполнение они все это и затеяли. Иначе в этом нет никакого смысла.
  • 30   Анюта1982  (Омск)  27.01.2015 05:45
  • 29   Elena-P  (Киев)  5.10.2014 23:45
    №28 АлЕкСеЙ конондоель
    А музыка какая в момент развязки! Просто мурашки по коже!

Almost Martyrs, Джейка Паркера.

Но к фильму саунд Алекса и Джейка Паркера в целом очень красивый, атмосферный, таинственный и стильный - как скоры, так и органично вписавшиеся фоном подобранные композиции.
  • 28   АлЕкСеЙ конондоель   4.10.2014 21:19
    А музыка какая в момент развязки! Просто мурашки по коже!
  • 27   Elena-P  (Киев)  21.09.2014 02:01
    №25 Элайза
    Я вот посмотрела и задумалась: ведь Гейл очень умный человек, просчитавший ситуацию наперед и за долго, как он все же задумал - должна была Битси успеть, или он все же планировал умереть?

Естественно второе, да и вторую кассету она вряд ли обнародует, иначе весь смысл их жертвы и того, что они хотели этим доказать будут напрасны и безсмысленны.
    А кассету Битси он прислал дабы избавить от мук совести (звучит жестоко и страшно, и тем не менее), что бы она поняла - он знал за что умирает и осознанно шёл на это.

• 26   Валерия М.  (Москва)  5.07.2013 11:03
    То №25. Вам стоит пересмотреть последние кадры, все предельно ясно, можно и не ломать голову.
  • 25   Элайза   3.07.2013 22:14
  • 24   vitasb2  (Рокишкис)  26.03.2013 22:36
    Жизнь Дэвида Гейла — одна из немногих картин, которая оставляет некий осадок и заставляет задуматься сразу после ее просмотра. Главной темой фильма является смертная казнь. Вообще это всегда актуальная тема для разговоров и дискуссий. Всегда найдутся сторонники и противники этого закона. Да, возможно человек совершивший страшное преступление достоин только смерти, но с другой стороны мы ведь люди и каждый человек имеет право на ошибку, ее никто не отменял. Но чтобы осознать эту самую ошибку нужно время. В данном фильме эта тема очень хорошо раскрывается именно со стороны того, что смертная казнь не всегда является справеливым решением и при ее использовании допускаются ошибки.
  • 23   Адвокат   7.03.2013 15:43
    ВаУ! Мой любимый фильм! Гениальный, тонкий, сильный! Он как воронка - затягивает, закручивает, возвращает к исходной точке - и по новой разворачивает сюжет. Посмотрите.

1 2 3