Бабье лето (2001)

Бабье лето информация о фильме

Бабье лето

Babí léto

2001

10 / 1 голос

• 3   помпей   1.11.2015 20:01
    ... Фильм интересный, смешной, но до конца не досмотрел.
    Старичёк любил пошиковать, ему бы денег много, он бы знал как их растранжирить с эффектом. Бедная жена, всё терпела его фокусы, не один год, дедусь прикольный, не злой, да уж больно ненадёжный, похоронные деньги - легко растрынькал на то что захотел.
  • 2   Lola_South   29.10.2015 22:11
    Наткнулась на этот фильм в американской библиотеке. Мне нравится смотреть фильмы про людей пожилого возраста, которые не сдаются.
    А потом прочитала, что актёр, игравший главного героя, покончил собой, а вот актриса, сыгравшая его жену, наоборот, работала до конца своих дней. Никого не осуждаю, просто, вот как бывает...
  • 1   Санти   21.02.2013 07:55
    Замечательный, чудесный фильм, поднимающий проблемы стариков.
    Как трудно быть старым и больным, как хочется жить полнокровной жизнью. Но это желание главного героя не совпадает с материальными трудностями, с которыми живет его семья. Эпизод, где его супруга раскладывает деньги по емкостям (на похороны, на продукты и пр.) - до боли знакомый. А сколько планов у Фанды: полетать на воздушном шаре, объехать весь мир, на день побыть богатым. И возвращение домой, где первое, кого он видит, больного старика-соседа, отречённо взирающего в окно. Разве он хочет быть таким?
    Стелла Зазворкова, Властимил Бродский - корифеи чехословацкого кино. Очень жаль, что эта роль у Властимила стала одной из последних....
    "У тебя есть все" , говорит мать сыну, "молодость, деньги, работа и время. А у нас времени нет."
    Надо успеть прожить это утекающее оставшееся время полноценно. Как хорошо, что жена Фанды это поняла. )))