Отверженные (2018)

Misérables, Les

1 2 3

• 35   Balrog   31.03.2019 20:25
    №34 Himmel
    Почти все актёры интересны, но это точно не про исполняющего роль Мариуса - более непривлекательного героя не было ни в одной из экранизаций, которые я видела. Как-то многовато негров и мулатов - где надо и где не надо. Это проявление толерантности или просто подходящих актёров не нашлось?
    Дык ныне у либерастической общественности жесткая установка - ладно еще без п***ра, но вот без негра ни одного фильма.
  • 34   Himmel   31.03.2019 18:35
  • 33   Флорина   29.03.2019 11:26
    Конечно, уровень современной политкорректности зашкаливает в данном фильме. (Не готова я здесь видеть афроамериканцев.) Но если отбросить этот факт, то в целом мне очень понравилось. Больше : меня очень растрогала игра Лили Коллинз. Честно, я плакала на её сценах. Вообще, считаю, что образ Фантины самый трагический из всех женских образов в мировой литературе. Доминик Уэст также очень, очень впечатлил. Даже не ожидала, что буду смотреть этот сериал, не отрываясь, боясь что-то пропустить, а уж сколько "Отверженных" я видела до этого...Весьма достойный фильм.
  • 32   Егоръ 11  (Минск)  25.03.2019 11:06
    Окончательно пришел к выводу, что классику необходимо полноценно адаптировать к современности.
    (Разумеется не так безобразно как это сделал с Достоевским поп-звезда Охлобыстин).
    По части внешнего вида актеров претензий нет.
  • 31   Изабелла де Валуа   25.03.2019 00:34
    №30 ritter
    Масса негров, диалоги тупые, повадки и выражения не из Гюго , а из голливудских фильмов! Идиотизм!
    Вот это меня и оттолкнуло. Зачем брать классику и низводить её до невзыскательного зрителя? Которому,может быть,лень читать роман,он же огромный,колоссальный,тяжелейший и для чтения,и для восприятия.
    Ну,сократить,даже допускаю,вырезать чуть менее,чем полностью, линии с Мириэлем,Толомьесом,Фэвориткой,Гугомоном,который показывает откуда взялся полковник Понмерси,что меня лично всегда удручало,ведь там всё важно,но вводить каких-то новых героев,опримитвливать действительно колоссальный труд Виктора Гюго.
    Собственно,"Войну и мир" ВВС тоже..."опустило"
  • 30   ritter  (Симферополь)  24.03.2019 11:42

• 29   Маховецкий   22.03.2019 22:12
    Да и Гюго не понял бы.

Кстати, актёр в костюме похож на... лакея.

№28 Balrog
    ... Ну, Гаврош еще может быть негром, мавром, либо полукровкой. Жавер - ни коим образом, подняться на такого уровня посты в полиции негру тогда шансов этак минус 100%. Ну а уж про Де Голля, так тут даже самый оголтелый французский либераст "не поймет".)))))
  • 28   Balrog   22.03.2019 21:38
    №27 Маховецкий
    Ставлю мину. Жавер - негр, а это невозможно.
    Гаврош тоже хорош...

Подменяют историю. Скоро у французов в кино и Де Голль почернеет и это никого не удивит, т.к. найдутся те, кто напишет, что во времена Де Голля уже достаточно было и арабов и негров во Франции и её заморских территориях.
  • 27   Маховецкий   22.03.2019 20:49
    Ставлю мину. Жавер - негр, а это невозможно.
    Гаврош тоже хорош...

• 26   Alicia  (Ташкент)  22.03.2019 20:30
    №24 Balrog
    ... Жавер в данной экранизации настолько "черная, черная Африка", что ни каким потомком мавра он даже теоретически быть не может.))))))

Ну не надо воспринимать всё настолько буквально и всерьез! Естественно, я не имела в виду потенциальное родство данного конкретного негра Жавера во Франции XIX века по отношению к мавру Отелло, жившего в Венеции XVII века!
  • 25   Изабелла де Валуа   22.03.2019 00:06
    №20 Balrog
    ... ",Мавр" вообще не негр, так называли жителей Северной Африки, арабов, кабилов и тт. ;)) Но и меня просили не собственно "негра", а "туземца". ;))
    Логично.
    Просто люблю я эрудицией блестеть
  • 24   Balrog   21.03.2019 20:55
    №23 Alicia
    [quote]№17 Balrog
    ... А вам шекспировского мавра Отелло не хватает?
    Одного нашли, и слава Богу. Действительно, почему бы Жаверу в данной экранизации не быть потомком Отелло? )))
  • 23   Alicia  (Ташкент)  21.03.2019 19:06
    [quote]№17 Balrog
    ... А вам шекспировского мавра Отелло не хватает?

• 22   Егоръ 11  (Минск)  21.03.2019 14:54
    №16 Alicia
    ... Не приведете ли какое-либо упоминание в европейской литературе первой половины XIX века о каком-то самодостаточном туземце?
    Чингачгук - великий змей.
  • 21   проходил мимо  (москва)  21.03.2019 10:06
    а как вам аплодисменты толпы?

1 2 3