От имени моей дочери (2016)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

От имени моей дочери кадры из фильма

От имени моей дочери / In Her Name

Bamberski: The Kalinka Case

Au nom de ma fille / Im Namen meiner Tochter - Der Fall Kalinka

2016

Рейтинг:
  10 / 6 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 4   Мила П.   13.08.2022 23:54
    Фильм, что называется, держит в напряжении. Поражаешься, откуда взялись силы у главного героя с такой самоотверженностью, мужеством, стойкостью на протяжении нескольких десятков лет добиваться правды в смерти своей дочери. И как может абсолютно безнаказанно жить нелюдь, бесчеловечная дрянь, которая с такой изощрённой жестокостью убила девочку и ещё поиздевалась над многими девушками. Любимые актеры Даниэль Отей и Себастьян Кох, как всегда, хороши.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   larisssa   09.12.2018 19:15
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   Old Crow   27.11.2018 09:11
    Фильм наглядно демонстрирует полнейшую импотенцию современного европейского либерального "правосудия". Без малого 30 лет понадобилось отцу жертвы для того, чтобы насильнику и убийце 14-летней девочки был вынесен вердикт: 15 лет тюрьмы. Учитывая возраст убийцы (74 года на момент приговора), сидеть полный срок он, скорее всего, не будет. И где здесь справедливость? Все эти 30 лет убийца жил, как раньше, отделавшись потерей врачебной лицензии, но спокойно практикуя и без оной. А отец жертвы, мало того что потерял дочь, но вдобавок лишился надежды на личное счастье с любимой женщиной, был вынужден закрыть свое дело и досрочно выйти на пенсию, - короче, полностью разрушил свою жизнь, все эти годы упорно борясь за этот смехотворный вердикт, вынесенный мерзавцу, который изнасиловал и убил его дочь. Уж лучше бы нанял убийцу или сам убил этого конченного подонка. Отсидел бы за убийство, но хотя бы чувствовал моральное удовлетворение, что тот больше не топчет землю. Но, похоже, на это у него не хватило смелости, решимости. И только в финале, отчаявшись, что кончается срок давности, он нанимает людей и похищает убийцу, - но опять же не для справедливого возмездия, а всего лишь для того, чтобы перевезти его через границу, дабы тот предстал перед судом и получил эти 15 лет. И вот это жалкое действо на полном серьезе преподносится зрителю как победа добра над злом. Во всяком случае, отец жертвы кажется вполне удовлетворенным(?).
    Фильм сделан хорошо. Но сама история (увы, имевшая место в реальности) и ее финал настолько пессимистичны, что вызывают чувство жестокой безнадеги и тотального неверия в современное "правосудие". Вряд ли авторы добивались именно такого эффекта.
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   Домовёнок   26.11.2018 07:48
    Я посмотрела эту историю ещё в сентябре. Серьёзный, тяжёлый фильм о том, как отец потратил почти 30 лет жизни на то, чтобы добиться справедливости и наказать преступника, изнасиловавшего и убившего его дочь. Такая стойкость и целеустремлённость в многолетней борьбе с бюрократической системой правосудия заслуживает преклонения. Фильм неспешный, действие разворачивается медленно, много юридических нюансов, но мне это было интересно. Основан на реальных событиях.
    цитироватьсообщить модератору