Последний портрет (2017)

Последний портрет кадры из фильма

Последний портрет / Final Portrait

обсуждение

• 1   светлана полтава   30.01.2018 20:20
    Очень понравился выбор Д.Раша на главную роль! Наблюдать как он творит-занятие завораживающее..Мастера такого класса не "чахнут над доходами")) Они великие во всём, и в расточительности, и в гневе, и в увлечении, и в иронии, и в безумии..
    Немного информации:
    Художник и скульптор Альберто Джакометти, о жизни которого рассказывается в фильме, родился в Боргоново. Ныне это территория швейцарского муниципалитета Брегалья, недалеко от итальянской границы. Джакометти был потомком протестантских беженцев, спасавшихся от инквизиции. Его братья Диего и Бруно также стали художниками. Скульптура Джакометти «Указующий человек» была продана за 126 миллионов долларов 11 мая 2015 года аукционным домом «Christie's» в рамках мероприятия «Looking Forward to the Past» в Нью-Йорке. Ранее скульптура на протяжении 45 лет находилась в одной частной коллекции.
    Это первый фильм режиссера Стэнли Туччи, в котором он не стал исполнителем одной из ролей.

Сцены, которые по сюжету происходят в Париже, снимались в Лондоне из-за того, что бюджет фильме не позволил провести съемки в столице Франции. Соответствующие сцены были отсняты за полторы недели, а затем при помощи компьютерной графики город сделали похожим на Париж. По словам режиссера Стэнли Туччи, для такого небольшого проекта было дешевле прибегнуть к использованию компьютерной графики, нежели осуществить съемки в тех местах, где разворачиваются события фильма.https://www.ivi.ru/watch/161897/description