Балканский рубеж (2019)

Балканский рубеж кадры из фильма

Балканский рубеж / Balkan Line, The

Balkanska međa / Балканска међа

2019

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12

• 192   МиланаЛит  (Тверь)  13.11.2019 12:38
    Очень ждала выхода этого фильма, из-за актёров, потрясающей постановки. Ожидания были не напрасны, фильм мне очень понравился. Актёры самые лучшие, Гоша Куценко, Милош, Куркова, видеть Милоша в такой роли, для меня в первые, в основном видела его участие в комедиях, где он добрый и смешной, или коварный и в роли предателя. В общем я в восторге от этого фильма. 5+.
  • 191   ivul  (Самара)  2.11.2019 07:58
    Начало чем-то напомнило "Иди и смотри".
    А дальше классическая история: держим рубеж малым числом до подхода или отхода основных сил. Беспроигрышный вариант, если хорошая постановка. А постановка великолепна.
    Хорошо, что во время напряжённых моментов звучат русские песни. Пусть рок, но наш.
    Неожиданно понравилась Р.Куркова. Видел её мало, всё больше в сериалах в роли каких-то мутных девиц. А тут... Что-то совсем иное. Побольше ей серьёзных драматических ролей.
    Гойко Митич - герой! Всегда герой!
    И вообще, хороший правильный фильм, редкость в наше время.

Что чуток смутило.
    Наши мотострелки-десантники ну очень сытые и холёные. Да, свою армию именно так и надо показывать. Но те, кто застал тот период в сознательном возрасте, почувствует фальш.
    Ну и Радулович - не Джеки Чан, так же эффектно бежать по коридору разрушающегося здания не умеет.
    Но это мелочи, несущественные придирки.

Фильм понравился.
  • 190   Bira   26.09.2019 11:20
    Поздравляю всех причастных к созданию фильма «Балканский рубеж» с заслуженными призами в Великом Новгороде: Главный приз «Лучший фильм» и приз «Лучшая продюсерская работа» на XIII Всероссийском фестивале исторического кино Ассоциации продюсеров кино и телевидения России!
    Фильм сильный, патриотичный и интересный! Успехов в работе!
  • 189   Марианна Лесницкая   18.09.2019 00:24
    Хороший фильм.И приятно видеть многих любимых актёров в одном фильме.
  • 188   Balrog   1.09.2019 07:58
    №186 Ирина Гордеева
    Если кто хочет, чтобы аэродром был как настоящий, чтобы погода была как в те дни, прически и тому подобное, то добро пожаловать в кинохронику, документалистику.
    А этот фильм художественный! И он прекрасно передаёт ощущение того времени. Я просто снова пережила тот марш-бросок, за которым с замиранием сердца следила по тв и Интернету.
    Спасибо всей съемочной группе.
    Да, хочется, чтоб аэропорт выглядел как аэропорт, а не посадочная полоса для опыления кукурузы, в деревне Дальние Зажопинки. И НЕ хочется видеть творящуюся на экране лютейшую идиотию, не имеющую ничего общего ни с тогдашними событиями, ни вообще с реальностью.
  • 186   Ирина Гордеева   31.08.2019 19:12
    Спасибо всей съемочной группе.

• 185   Лидия Борисовна   31.08.2019 14:14
    Эмоционально сильный фильм. Смотрела на одном дыхании. Спасибо нашим за фильм.
  • 184   Alex  (москва)  22.08.2019 08:54
    В целом, мне понравилось. Я не знаток и не участник этих событий,чтобы судить,как там было. Знаю из рассказов родной тетки(она была в Белграде с мужем,когда начали бомбить город,рассказывала,как спасали людей-они врачи). Смотрела картину с соседом-он серб.ему тоже понравилось.
  • 183   Balrog   22.08.2019 03:32
    №182 SV_kino
    //////Да и не "заходят" мне, так уж получается, фильмы основанные на реальных событиях. 5.5 балла из 10.
    Да какие там "реальные события", эта фигня к реальности и близко не лежала, начиная с того "аэропорта", что там показали - какой то грунтовки для "кукурузников", а не нормального пассажирского аэропорта, каким "Слатина" был в реальности. А так весь фильм - сплошной набор идиотских штампов из третьесортных боевиков 80-ых.
  • 182   SV_kino   22.08.2019 00:55
    Коммерчески выверенный патриотический боевик.
    Экшн-сцены в клиповой манере - для делающей кассу молодежи.
    Актеры - красавчики как на подбор, думаю, женщинам такие сербы типажи очень нравятся.
    И играют неплохо.
    Но меня не зацепило. Этот коммерческий расчет слишком чувствовался. А не душевный порыв или творческий гений режиссера.
  • 181   Американка  (New York)  7.08.2019 19:48
    №180 Американка
    Извините, но у вас неправильная информация. Английский язык не является государственным языком в США. Испанский тоже. И вообще никакой. Де-факто, он наиболее распространенный,, но не де-юро.
    И потом, что такое католический новый год? .
  • 180   Американка  (New York)  7.08.2019 19:47
    №179 Лана07
    ... Все в голове перепуталось. Причём здесь разные национальности в мультинациональном государстве? В USA проживает куча национальностей : от индейцев, китайцев, итальянцев, ирландцев, шведов, мексиканцев до разных африканцев. И что? Английский язык является официальным государственным языком. И никто официально не празднует, например, китайский Новый год, а отмечают католический НГ.
    Я писАла про то, что американский босс приезжая работать,например, во Францию не собирается учить французский, он будет требовать, чтобы сотрудники говорили на английском. И так по всему миру.

• 179   Лана07  (Питер)  7.08.2019 14:42
    №178 Юрій 1962
    № 177С ветром (Москва), речь о геополитике вообще. Или станете отрицать, что Московское царство начало проводить экспансию аналогично англичанам, испанцам, португалам? Может, Зауралье - исконно русские земли, Кавказ и Закавказье с Туркестаном - исторические центры русского мира? А если взять финнов, прибалтов, вообще всех северных угров - так они ведь все братья-славяне православные на протяжении 2 тысяч лет.
    Напомню русские колонии были на Аляске (что все знают), но они были даже чуть ли не в Калифорнии. Просто не сложилось, не хватило ресурсов, прежде всего человеческих.
  • 178   Юрій 1962  (Винница)  7.08.2019 14:16
  • 177   С ветром  (Москва)  7.08.2019 12:36
    То: № 176 Юрій 1962 (Винница)
    Кто про что, а украинец про Россию.
    Извините, но русские - точно так же. Тоже не склонны к изучению языков. И тоже десятилетиями насаждали свой язык другим. Часто подавляя родной.
    Но тут, вспоминая реплику из известного романа, вы, господин, соврамши. Или настолько «санированная» память, что верите современным байкам про угнетение свободолюбивого и смелого украинского народа с его языком и (двух-, трёх-) тысячелетней культурой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12