Магия лунного света (2014)

Магия лунного света кадры из фильма

Магия лунного света / Magic in the Moonlight

2014

1 2

• 25   RB  (Москва)  25.12.2018 21:16
    Полное разочарование и потерянный вечер. Все ждала-ждала какой-то мистической интриги, но так и не дождалась. В Стоун влюбиться невозможно - в этом фильме точно. Ферт выглядит суетным, усталым и староватым в этой роли. Ну, пейзажи да-красивые. Больше ничего. И, кстати, какая ужасная была мода тех лет, такие бесформенные платья на женщинах.
  • 24   Наделия  (Брянск)  24.04.2017 16:26
    с удовольствием посмотрела легкую романтичную комедию, полную юмора и иронии, доброй иронии. с удовольствием посмотрела и пейзажи южной Франции.
    Очень понравились Колин Фёрт- острый, резкий и в конце растерянный)) и его тетушка Ванесса.
  • 23   Мария Со-ва   12.04.2016 14:47
    №13 Ника М.

Он тоже был когда-то молод и красив...
    Ника, Я бы сказала - БЫЛ красив и ОСТАЛСЯ! А возраста Фёрт не имеет! Только талант и потрясное обаяние.
    Фильм -яркий, солнечный, красочный, насыщенный мягким юмором. Одним словом - магия...
  • 22   викся  (азов)  10.03.2016 10:10
    Чудесный фильм! Посмотрели с удовольствием! Спасибо за хорошее настроение!
  • 21   Людмила Ф.  (Днепропетровск)  19.01.2016 16:05
    Классный фильм. Очень красивый во всех отношениях. Замечательные актеры. Ситуация развивается вроде бы закономерно, но смотреть интересно и приятно
  • 20   Ольга Ы   11.01.2016 11:08
    №19 Т-татьян@

Если это ко мне, я не любительница нижнего белья и прошу обо мне мнение не писать.
    И кстати, я не Вам отвечала и Вас к разговору не приглашала.

Простите, если Вам показалось, что я иронизировала на Ваш счёт. Это не так.
    Я комментировала пост №15 и №17.
    Вы изменили своё сообщение, но я всё-таки позволю себе ответить Вам. Я видела "Гамбит" довольно давно, но насколько помню, там герой Алана Рикмана появляется в довольно неприятном виде (без белья) Герой Фёрта бегает по отелю в пиджаке (без штанов) то-есть выглядит более-менее прилично.
    Может я что-то упустила, напомните, только без обид, пожалуйста.
  • 19   Т-татьян@   11.01.2016 10:31
    № 18 Ольга Ы
    А любителям нижнего белья в том же "Гордости и предубеждении" тоже есть на что взглянуть.
    И кстати, я не Вам отвечала и Вас к разговору не приглашала.

• 18   Ольга Ы   11.01.2016 10:03
    №15 Ника М.
    Фёрту достаточно просто быть в кадре, можно молчать и смотреть в одну точку. Этого хватит, чтобы привлечь внимание зрителя.

Вот-вот! Именно так Ферт играет в "Гордости и предубеждении". Молчит и смотрит, смотрит и молчит. И это лучшая его роль!
    В "Магии лунного света" он слишком много говорит и мне это не очень нравится. Излишняя болтливость и эмоциональность ему не идёт.
    А если серьёзно, то годы действительно берут своё. Было бы уместнее, если бы главный герой был помоложе, или героиня - постарше.
  • 17   Ника М.   10.01.2016 12:41
    №16 Т-татьян@

А Вы "Гамбит" видели? Там есть очень интересная сцена, когда Фёрт стоит,.. ну не знаю как выразиться ... в нижнем белье.

"Гамбит" я не видела, но обязательно посмотрю.
    Всё, что я написала о Фёрте - это, конечно, моё личное мнение.
    Что касается, пардон, нижнего белья, то Фёрт во многих фильмах предстаёт в таком виде....и...ничего страшного. Мне кажется - есть даже "без белья". Но, по моему, он не переходит границы разумного.
  • 15   Ника М.   10.01.2016 11:40
    Это результат таланта, плюс обаяние, плюс интересная (именно интересная, а не просто привлекательная) внешность. В каком бы возрасте он ни был.
    Интересна также актриса, сыгравшая роль тётушки. Тоже море обаяния.
    Что касается молодой актрисы (партнёрша Фёрта), она очень старалась. И это тоже заслуживает уважения. Но интереса к ней не возникло.
  • 14   aleftina  (Калининград)  9.01.2016 12:21
    Не знаю с чьей подаче мне приписали слова, которые я не говорила. Как раз не считаю К. Ферта старым. И если внешность у человека с годами меняется, то талант растет. Повторю еще свой пост
    Я думаю, что его актерское мастерство как-то компенсирует его возрастные изменения. Впрочем в этом фильме он был выше всех актеров на голову. И его безупречная игра делает этот фильм интересным. А вот его партнерша по фильму, молода, но здесь совершенно безлика.
  • 13   Ника М.   8.01.2016 16:11
    №11 Galina G
    [quote]№6 Соня К
    № 5 aleftina
    Он стар стал душой, взглядом.

Для такого психологического вывода нужно с ним лично пообщаться..., слишком самоуверенные выводы об актере...

Фёрт сыграл множество ролей. В самых разных фильмах. В молодости он был универсальным актёром, который мог сыграть любую роль.
    Но, увы, время идёт и никто не становится моложе
    Он тоже был когда-то молод и красив... А его обаяние останется с ним навсегда.
    Фильм очень понравился....
  • 12   Galina G   14.06.2015 15:25
    Фильм милый и оставил приятное впечатление, много прекрасной музыки... Даже не хочется вдаваться в детали... С удовольствием бы посмотрела что-нибудь такое же...
  • 11   Galina G   14.06.2015 15:22
    [quote]№6 Соня К
    № 5 aleftina
    Он стар стал душой, взглядом.

• 10   Т-татьян@   26.01.2015 17:13
    Замечательный фильм. Вуди Аллен остаётся верен своей манере. Давно разочаровалась в современной голливудской продукции, но кудесник Вуди Аллен ещё сохраняет мой интерес к "фабрике грез".
    Согласна, что "Магия лунного света" - не шедевр уровня Аллена, но очень смотрибельное кино. Что ещё остаётся смотреть из Голливуда, если меня не интересует современный голливудский мейнстрим. Есть в фильмах Аллена некоторое очарование. Здесь очень хорошо подчёркнута игра света и Луны.
    Не согласна, что К. Ферт староват для юной девушки. Разница не так заметна, как в фильмах с Одри Хепберн, где она выступает в паре с Ф. Астером, с Х. Богартом, Г. Купером.
    Фильм немного касается философских проблем человеческого сознания, но не слишком заумно.
    А проблема до сих пор актуальная, как мошенникам удается завоевать доверие людей.
    "Я не знаю, кто больше противен: мошенник, вымогающий деньги у простаков или простаки, верящие мошенникам?

Следует также отметить его величество ДЖАЗ, которому режиссер остаётся верен в своих картинах

Некоторые цитаты:
    "Вы завоевали мой Разум. Теперь хотите и Сердце завоевать"
    "Любовь с первого взгляда - это магия".

1 2