Таймлесс 2: Сапфировая книга (2014)

Таймлесс 2: Сапфировая книга информация о фильме

Таймлесс 2: Сапфировая книга

Таймлесс: Сапфир

Saphirblau

2014

• 6   alex--1959   05.01.2021 02:38
    Начитался отрицательных отзывов и думал: смотреть - не смотреть? Посмотрел. Ну, и довольно таки, нормальный фильм оказался, смотрибельный! Так что смело можно смотреть, хороший фильм! Не шедевр, правда, но один раз взглянуть нужно,чтобы не терять сюжетную линию трилогии. Теперь впереди третий фильм... Смотрим!
  • 5   liv zilber   01.07.2015 18:52
    Фильм конечно с книгой не совпадает, но это стоило ожидать. Так как всего "книжного" не получится в вместить в фильм. Но вот с пастельной сценой перегнули, такого даже в третьей книги не было

• 4   Asya  (Томск)  25.06.2015 07:50
    №3 Кларимонда
    Я посмотрела. Делюсь впечатлением.
    Я уже тоже посмотрела, мнение не будет сильно разниться.
    Очень расстроилась во время просмотра. Ещё первый фильм более менее (хотя и там наврали), а вторая часть это уже что-то! Как можно было так переделать сценарий? Момент когда Гвен ударяет Гидеона по голове? Ну зачем? По книге было интереснее, Гидеон не видел кто это был.
    А эта постельная сцена вообще была зачем? Между главными героями ещё мало что понятно, а по фильму они уже в активные действия подались.
    Для меня актёры вполне подходят, как-то с ними сроднилась. Над Ксемериусом изрядно посмеялась. Как-то я его себе по-другому представляла. И почему он "Химериус"?
  • 3   Кларимонда  (Одесса)  07.12.2014 01:14
    Я посмотрела. Делюсь впечатлением.
    По мне - это не фильм, а какой-то затянувшийся трейлер, перевраный настолько, что если бы поменяли имена и названия некоторых предметов, то никто бы и не понял по какой книге это снято. Мне всегда казалось,что для таких вариаций предусмотрен штампик "по мотивам", но его я не увидела нигде.
    Опять же подбор актёров. У немцев какие-то странные представления о "потрясающе красивых"мужчинах (Гидеон и Рафаэль). На Джордано сэкономили, тупо раскидав его роль частично на Шарлотту, частично на мадам Россини.
    Ксемериус? Забавная компьютерная графика. Не больше.
    И да! Зачем нужно было впихнуть постельную сцену?
    Вывод: если бы я пошла в кинотеатр, то мне было бы очень жаль потраченных денег. Большую часть книги переврали, а то что осталось - безжалостно скомкали.
  • 2   Asya  (Томск)  02.10.2014 12:08
    Кто уже пострел, напишите свои впечатления, пожалуйста.
    В моём городе не будет показа, в интернете негде не нашла. :(
  • 1   Кларимонда  (Одесса)  02.08.2014 23:42
    Господибожемой! Это Ксемериус?! :-) где голова кошки?