Викинги (2013-2020)

Смотреть Викинги (2013-2020) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 27   ragnit   8.01.2020 12:59
    №26 Анфилад
    Ну то есть пока показывали ахинею и полный бред про викингов, все было нормально. Как только показали бредятину про Русь, вы сразу же обиделись :)).
    просто моя специализация - "Русь 9-10 века" потому и вижу явные косяки.
  • 26   Анфилад   8.01.2020 12:49
    №24 ragnit
    Сага о том, как парочка серий 6-го сезона изгадила все впечатление от , вообщем-то, годного сериала. Хотя, я много взял полезного об истории Киевской Руси 10 века от канадо-ирландских знатоков раннего средневековья : оказывается при Олеге Русь давно была крещена, а киевский князь жил во дворце с церковными куполами, внутри напоминающий киргизскую войлочную юрту. А воздушный шар - просто эпик ! Жгите дальше.

• 25   ragnit   6.01.2020 14:52
    №22 иллонка
    Сняли удивительно ) Рагнар умер дряхлым стариком , Ролло - постарел, а Лагерта все скачет и скачет ))и моложе и моложе, любовники молодые )))
    А ее нос все так же блестит незагимированным жиром.
  • 24   ragnit   6.01.2020 14:51
  • 23   Данила Багров 18  (Санкт-Петербург)  2.10.2019 03:14
    Какой же нелепый сериал, начинаешь смеяться уже с первых пятнадцати минут когда баба берёт и избивает двух здоровых мужиков за пару секунд) Вообщем, как вы понимаете это очередная антиисторическая туфта куда напихали феминизма, толерантности и прочих "прелестей" либерализма)
  • 22   иллонка  (Северсталь)  20.01.2019 16:55
  • 21   иллонка  (Северсталь)  17.01.2019 21:47
    Очень нравится . Только не понятно зачем после первого сезона Рагнар стал выламываться и кривляться .
  • 20   Yana_Arv  (СПб)  26.06.2017 00:42
    По-моему, очень хороший сценарий, в котором обыграны и вплетены историческая составляющая и легенды, и его отличное воплощение. Не с чем сравнить - непревзойденный. Очень хотелось бы показа на зимних каникулах, как это было в этом году.
  • 19   pet121  (Москва)  2.02.2017 22:22
    Не понял что за священник в самом конце 20й серии пользует девушку и что за меч на стене с непонятными символами?
    Кто знает?
  • 18   Шуша  (Москва)  21.01.2017 22:48
    Великолепный недооценённый по -настоящему сериал ! Оставим хронологию и ошибки , историческую недостоверность, это не учебник истории , масштабный монументальный драматический сериал с бесподобной игрой актёров , невозможно оторваться ! От лица Рагнара невозможно оторваться , Ролло , Бьёрн и другие - огромный респект ! Настоящее вживание в образы !
  • 17   Юджын (Кишинев)   19.01.2017 16:18
    №14 Sidemoon
    Чудовищно, - я такого несусветного количества ляпов, - костюмных, реквизитных и сюжетных разом, - в одном фильме никогда в жизни еще не видела.

Что да - то да.
  • 16   Андрей Невзоров   4.01.2017 02:27
    Блин у конунга простуда с алкогольной интоксикацией, он проспал пару дней! Запор! И естественно, он убьет этого знахаря!
  • 15   Prole  (Екатеринбург)  1.12.2016 22:50
    На каком канале показывают продолжение 4 сезона. Пишут начало 30 ноября 2016. А в программе Хистори- нет
  • 14   Sidemoon  (Prague)  30.11.2016 15:07
  • 13   Анья   20.11.2016 20:51
    Историческая достоверность под сомнением. Первые сезоны были довольно интересны, Но когда авторы вдруг сделали из Ролло брата Рагнара, Роллана Нормандского женой которого стала Гизелла дочь Карла, смотреть стало не интересно. Личность Рагнара и ее существование не изучена, все сведения о его существовании берутся только из древних саг и легенд, а Роллон Нормандский известная историческая личность, он существовал и является первым герцогом Нормандии, а также считается основателем Нормандской династии, его потомком является Вильгельм Завоеватель. Ролло, или Роллан Нормандский никак не может быть братом Рагнара Лодброка. Первые сезоны все таки были лучше и с исторической точки зрения, хотя и там хронология нарушена. Но если смотреть как развлекательный фильм, без претензии на исторический, то вполне интересно.

1 2