Париж, я люблю тебя (2006)

Париж, я люблю тебя кадры из фильма

Париж, я люблю тебя / Paris j’aime ta diversité

Paris, je t'aime

2006

1 2

• 44   larisssa   17.11.2018 23:09
    чудесный калейдоскоп парижских кинозарисовок, особенно понравилась новелла с участием Гаспара Ульеля
  • 43   Татьяна Галишникова  (Москва)  22.09.2018 07:51
    Слабенький фильм. Набор невнятных , порой примитивных сюжетов. Ну, может быть, за исключением пары-тройки. Про вампиров вообще муть полнейшая. Наприглашали стареющих звезд, в том числе и американских, а прекрасный Париж где-то на заднем плане.
  • 42   Владимир Прокопчук   23.04.2014 09:01
    Фильм сделан на самом среднем уровне, ни одной шедевральной новеллы. все очень просто и порой неумно
  • 41   Lyy   22.06.2013 23:53
    Мне тоже очень понравилась новелла про вампира;))

• 40   Горожанка  (Санкт-Петербург)  23.04.2013 22:42
    А мне как раз новелла про вампиров очень понравилась! Замечательно тонкий стеб над всяческими стереотипами. Очень изящно и смешно. И любовь в конце концов победила! )))
  • 39   Лера 565656   23.04.2013 18:35
    Давно собиралась посмотреть этот фильм, столько хороших отзывов, мнений о нём. Но посмотрев, не поняла, в чем грандиозность сего творения.

Не зацепила за душу ни одна история, банально до тошноты… Даже не удалось насладиться прекрасным из прекраснейших городов, Парижем. Режиссеры решили на этом не заморачиваться, видимо, решив, что все и так знают как этот город прекрасен. Мрачный фильм с мрачными лицами и с мрачными судьбами. Даже Париж, мне показался мрачным. Всё время ждала развязки тех историй, что показывали, но начинались новые… и опять же ничем не заканчивались. Неприятное впечатление от фильма появилось где-то на 10-12 минутах, и так и держалось на протяжении всего фильма. История про вампиров, повергла меня в шок минуты на три, от её нелепости.

Очень люблю французское кино. Но этот фильм, не в их числе.
  • 38   Solera   28.11.2012 16:18
    Да невозможно не любить Париж!
  • 37   Эмили Стрэйндж  (New-York)  22.10.2012 22:50
    Один из тех фильмов,который просто НЕОБХОДИМО посмотреть))
  • 36   Альпачино  (Белгород)  29.05.2011 10:49
    Фильм неоднозначный. Из всего многообразия сюжетов, можно выделить два-три, остальные сняты, как будто по принуждению. Действительно, краткость - сестра таланта. В финале очень интересно увидеть героев сюжетов, которые случайно встречаются.
  • 35   Юзефа  (Санкт-Петербург)  8.07.2010 22:37
    Замечательный фильм! Как же хочется, чтобы сняли Питер, я люблю тебя. даже если получится бездарно, всё равно интересно будет посмотреть)))
  • 34   Helga Elga  (москва)  5.05.2010 23:25
    Очень хороший фильм. Присоединюсь к Вере: мне тоже не понравились истории про парикмахерскую и про вампира.Все остальный истории очень красивые.
    Кстати, недавно посмотрела "Нью-Йорк, я люблю тебя" - по сравнению с "Парижем..." это полная фигня

• 33   ocean   15.06.2009 14:23
    Один из самых моих любимых позитивных фильмов! Как-то получается, что раз в год уж точно пересматриваю. И все новеллы нравятся, даже трудно какую-то выделить особенно, в каждой своя прелесть, своё очарование...А юмор! Новелла Коэнов, про мимов, с Уайльдом на кладбище -ну просто нет слов, невозможно не рассмеяться! А в последний просмотр вдруг обратил на себя вним. паренёк из новеллы про девушку в хиджабе - необыкновенно трогательное, тонкое лицо, по-своему красивое, но это не главное, пожалуй, вот есть в нём ещё что-то...вдруг подумалось, что такие лица не так уж часто встречаются..
  • 32   Вера  (не скажу)  12.06.2009 00:28
    Фильм нормальный!
    НЕ понравились сюжеты:
    1) Про вампира
    2) Про японскую парикмахершу (просто не поняла ничего)
    3) Про метро...
    Остальное понравилось:))
  • 31   Татьяна  (нью васюки)  18.05.2009 13:57
    Ирина К. добрый день , а как французы идут на красный свет, это меня добило, когда впереди стояли 2 полицейских и никто не решался пойти на красный, потом вдруг им надоело стоять, и все за ними двинулись, машинам пришлось ждать, тотя для них был зелёный! Французы решительный народ!
  • 30   Ирина К.  (Москва)  18.05.2009 11:44
    Вообщем спасибо за фильм. У меня от Парижа теперь есть единственное - этот фильм и память. Остальное, т.е. следы моего пребывания в этой прекрасной стране волей судьбы исчезло. Так случилось.

1 2