Мария-Антуанетта (1975)

Мария-Антуанетта

Marie-Antoinette

1975

• 7   Театрал   28.12.2016 16:13
    Не за что ! Я купила этот ДВД; жаль нет русской озвучки или хоть каких-нибудь субтитров. :-(
  • 6   Sina  (Koeln Deutschland)  16.12.2016 23:22
    Да, действительно сериал есть в продаже с 12.12.16 г. на немецком и французском яз.,но без субтитров на DVD. Danke Teatral.
  • 5   Teatral   16.12.2016 17:41
    Немцы только что выпустили ДВД с сериалом (звук - немецкий и французский). Интересно, есть ли субтитры.
  • 4   egle   14.04.2013 20:53
    №3 Eclipsa
    Подскажите пожалуйста,где можно посмотреть или скачать этот сериал,а то пол интернета облазила не могу найти(
    Eclipsa, нигде, к сожалению, - насколько мне известно (рада буду ошибиться). Отрывки на французском без перевода выложены на YouTube, а также на одном из французских ресурсов. Но полностью этот сериал я, например, тоже много лет безуспешно ищу, но пока не нашла, надеюсь найти. Странно, почему его нигде не найти, ведь сериал очень хороший, очень качественная постановка, всё очень близко к истории, без всякой отсебятины режиссёров, только история. Осмелюсь сказать, что это лучший сериал об этом историческом времени, и уж точно это самый лучший сериал о королеве Марии-Антуанетте, а актриса Женевьева Казиль - самая лучшая исполнительница роли Марии-Антуанетты. Надеюсь, что однажды этот сериал откопают из архивов (или где он может сейчас находится) и покажут ещё раз или, что ещё лучше, выпустят на DVD. Очень надеюсь!

• 3   Eclipsa   8.04.2013 18:19
  • 2   Беатриче   16.02.2013 19:29
    Самый лучший фильм и самое лучшее исполнение роли Антуанетты.Из всех фильмов,снятых об этом периоде в истории Франции,этот фильм самый достоверный.
  • 1   egle   16.01.2013 00:29
    Этот четырёхсерийный мини-сериал демонстрировался в нашей стране по телевидению в советские времена в 70-80-ых годах (точнее не помню), был полностью профессионально переведён и озвучен. Отличный исторический драматический сериал, всё поставлено очень близко к реальным историческим событиям, съёмки происходили в Версале и других исторических местах, прекрасные и очень достоверные костюмы, музыка, отличная игра артистов. В главной роли - актриса Женевьева Казиль (Geneviеve Casile) - одна из известнейших актрис французского театра Комеди-Франсэз, а также французского кино и телевидения. Эта актриса наиболее близко подобралась к характеру королевы Марии-Антуанетты, если судить о нём по историческим источникам.
    Актриса Женевьева Казиль также знакома нашим зрителям по роли королевы Изабеллы Французской, дочери французского короля Филиппа IV Красивого и супруги английского короля Эдуарда II - «французской волчицы» - из мини-сериала «Проклятые короли» (1972-73 годов выпуска). Мини-сериал «Проклятые короли» 1972 года выпуска - первая и до сих пор лучшая экранизация одноимённого цикла исторических романов Мориса Дрюона. Жаль, что эти мини-сериалы до сих пор не выпущены в нашей стране на DVD.
    Всем, кто любит историю, качественное историческое кино, отличные актёрские работы, рекомендую посмотреть эти мини-сериалы!