Домик в Коломне (1913)

Домик в Коломне кадры из фильма

Домик в Коломне

1913

• 3   Катринхен  (Москва)  24.01.2017 13:37
    Геннадий Воланов, не соглашусь с Вами насчет того, что кроме Мозжухина смотреть не на кого. Фильм замечательный, он по духу вполне соответствует поэме Пушкина. Там были простые мамаша с дочкой, не очень далекие (в смысле недалекие). Очень похоже их играют Прасковья Максимова и Софья Гославская.
  • 2   Геннадий Воланов  (Москва)  22.12.2016 12:16
    Терпеть не могу в фильмах "гендерные переодевания" (особенно, мужчины в женщину), до сего момента "простил" только А.Калягина в "Здравствуйте, я ваша тётя!"
    И вот теперь в полкУ новоявленных "барышень" прибыло: Иван Мозжухин из "Домика в Коломне" - очень прикольно сыграл "кухарку"! :))
    По сути, кроме него смотреть в фильме больше и не на кого; всё-таки, Софья Гославская - далеко не Вера Холодная, а Прасковья Максимова - не Маргарет Дюмон.
    "Домику в Коломне" - "7" по 10-балльной.
  • 1   estersand  (Рогачево)  23.04.2013 22:15
    Насчет "одной из лучших экранизаций Пушкина" - совершенно верно. Просто блестящий фильм. И, разумеется, весь держится на игре одного актера - Мозжухина.
    Кстати, в этом году фильму исполняется ровно сто лет. Можно смело праздновать юбилей отечественного транскинематографа. Если, конечно, кто-то собирается отмечать...