Меня зовут Кхан (2010)

Меня зовут Кхан информация о фильме

Меня зовут Кхан / My Name Is Khan

2010

1 2

• 22   Егоръ 11  (Минск)  12.11.2021 13:25
    Индия научилась совмещать кино класса люкс с традициями индийской слезоточивой драмы.
    Рекомендую.
  • 21   Альфия из Ижевска   24.02.2021 00:10
    Серьезный фильм. Захватывающий сюжет. Великолепная постановка и замечательная операторская работа. Посмотрела фильм на одном дыхании. Артист Шахкрух Кхан гениально сыграл главную роль в этом фильме. Прекрасная, душевная музыка. Всё понравилось. Один из лучших фильмов последних лет.
  • 20   june_flower   06.08.2019 15:02
    Замечательный фильм.
  • 19   Олена78  (СПб)  05.08.2018 17:13
    Не хочется говорить.
    Душевное и грустное кино.
    А какая прекрасная музыка, особенно - во время путешествия Кхана.
  • 18   larisssa   29.12.2017 20:01
    Грандиозный и потрясающий фильм-комикс. Отличная режиссура и великолепная операторская работа. Содержание, на мой взгляд, ориентировано на детей младшего школьного возраста.
  • 17   Хамади   31.07.2017 05:25
    ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ (просто незнаю какие слова подобрать, настолько впечатлил, до слёз) фильм...
  • 16   Эния   12.03.2017 23:39
    Впервые слышу о синдроме Аспергера и впервые вижу его на экране.
    Но у меня дежа вю.
    То, как ведет себя главный герой, его манера общения, ход мыслей - натолкнули провести прямую параллель с героем Карлсона, которого играл Спартак Мишулин.
    Я смотрела на Кхана и видела Карлсона. Если посмотреть этот телефильм и вглядеться в манеру поведения, в сам образ, не останется капли сомнения.
    Ну вот как может быть такое совпадение?

Да и Мандира- вылитая Марион Котийяр. В индийском исполнении... Но тут просто внешнее сходство.

Конкретно по фильму. Не пошел. Утомил на половине. Ровно на новости о терракте.
    Оценить фильм не могу.
  • 15   Бейлис   08.03.2015 00:13
    Фильм просто супер. Очень душевный.

• 14   Virago   29.05.2014 23:01
    Полностью согласна с Ela №13. Обязательно смотреть, прочувствовать и понять!
  • 13   Ela  (Беларусь синеокая)  03.07.2013 01:44
    Всё время слёзы в глазах... потрясающая игра актёров... Шахрукх Кхан невероятно талантлив.
    А трагедия 11 сентября изменила нас всех.
  • 12   POMALLIKA   02.07.2013 11:24
    Посмотрел фильм только что, и меня удивило такое единодушие комментариев к данному фильму.

Вот, что, скажу я, фильм спекулятивен начиная с 11 сентября.

Потому что, во время просмотра у меня постоянно возникали сомнения, во-первых претензии, даже не к сценарию, а к сюжету в целом. Что, снимал режиссер; комедийную мелодраму (если так, то очень неплохо), но потом пошла в дело просто агитка, уходящая политику, религию и т.д. Сложилось ощущение что картину делали два разных человека, либо был большой перерыв в съемках. Первая часть получилась хорошая, если хотите, зарождение отношений между главными героями, подано было с юмором. Вторая же часть чистой воды спекуляция.

Как заметил один из ниженаписавших комментаторов, фильм лучше Миллионера из трущоб. Да, лучше. Тематика здесь сложнее, отношение между людьми разных рас, религий, слепая вера негодяям от религий, проблемы правосудия и т. п.

И некоторые моменты сняты, очень хорошо даже отлично, сцены когда Ризван гуляет с Надирой, Диалог в мечети.

Но вот что, я скажу, фильм просчитан, режиссер давит из нас сочувствие к мусульманам в одном, осуждение к Бушу и американской системе другом, одобрение к Ризу когда он сдает убийц в третьем.

Главные герои честны со зрителем, а фильм, фильм не искренен, видно что, режиссеру эта тема не близка, он не пропускает ее через себя, он просто осуждает и все. Режиссеру либо поручили снять, либо он решил сделать себе имя на популярной тематике, глобализации и космополитизма.

То, что фильм показал что в исламе есть нормальные, добрые люди это правильно, слова Ризвана что есть только плохие и хорошие люди единственна верна.

Но, все же фильм оставил ощущение, голливудско-исламского лубка, глянцевой картинки, где все поверхностно, но за попытку спасибо.
  • 11   Спартак  (Красноярск)  25.01.2013 22:27
    фильм потряс. Впервые ислам показан как религия любви,а не ненависти. фильм в разы превосходит Миллионера из трущоб.Заставляет задуматься. Крепко подумать-а что нам всем дает наша взаимная ненависть?ничего,лишь все отбирает...
  • 10   Оксана 234  (пермь)  11.11.2012 09:35
    Прекрасный фильм! Игра атеров замечательна!
  • 9   фари да  (азербайджан)  30.10.2012 21:03
    у шрк очень трогательные роли и он владеет великолепной пластикой
  • 8   Людоедка   24.10.2012 21:14
    №7 Olyushka
    фильм шикарный!до сих пор под впечатлением!всем советую.очень не типично для индийского кинематографа.

И чего это не типичный? Не пели и не танцевали, но всё равно я ревела как дура.

1 2