Султан моего сердца (2018)

Султан моего сердца кадры из фильма

Султан моего сердца

Kalbimin Sultanı

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 119

• 2023   НастяЯ   10.02.2019 00:59
    Замечательный фильм, замечательная игра актеров! Али и Анна сумели передать ту искреннюю, нежную, светлую, страстную, настоящую любовь, которую в нашей жизни не каждый встретит. Смотреть было одно удовольствие!
  • 2022   Надежда СП   10.02.2019 00:01
    №2021 maripouss
    Просто смотрите свою сказку с красивыми актерами и не заморачивайтесь на комменты тех, кто с этим не согласен.

Мы так и делаем ( смотрим свою сказку) - и получаем удовольствие от просмотра и другие положительные эмоции! ))
  • 2021   maripouss   9.02.2019 23:51
    №2020 Надежда СП
    Сколько раз уже было написано, что сериал "Султан моего сердца" - сказка о любви, а все события в нём вымышленные; хоть там и присутствуют исторические личности, жившие в тот временной промежуток! Посмотрите интервью актёров сериала АЛИ Эрсана ДУРУ и Бесте Кокдемир, которое они дали турецкому телевидению ( есть русская озвучка); возможно, тогда у некоторых отпадёт желание шерстить Википедию и искать исторические параллели. Просто смотрите красивую историю любви, сыгранную красивыми актёрами, и не заморачивайтесь на исторической достоверности - и будет вам радость!

• 2020   Надежда СП   9.02.2019 23:17
  • 2019   Ольга Череп  (Белгород)  9.02.2019 23:16
    [quote]№2018 Лариса2019
    Тем более ужасно то как они убивали своих же сыновей, братья друг друга, матери прокладывали дорогу своим детям тоже по трупам и все ради власти. Я не знаток турецких фильмов, но кажется историческую правду они не любители снимать, куда лучше и приятнее восточную сказку
  • 2018   Лариса2019   9.02.2019 21:38
    Залезла в интернет по Вашему примеру, Ольга, и вот что сразу попалось.
    Тема гаремов и султанов стала вновь актуальной с премьерой сериала «Султан моего сердца». У главного героя есть гарем с несколькими десятками девушек. А у самого впридачу еще и 2 супруги есть, да и Анна «Голубка».
    В фильме показываются 20-е годы 19 века. Все это происходило в Османской империи менее 200 лет назад и считалось абсолютной нормой. И все же, зачем такое количество женщин? Неужели было недостаточно 4-х жен, которых разрешает ислам иметь любому мусульманину?

А тут все дело в том, что султан — это не любой мусульманин. Это продолжатель великой династии османов. А вплоть до изобретения антибиотиков в 20 веке детская смертность была очень высокой. Взять того же османского султана Махмуда II, главного героя выше названного сериала. У него осталось в живых из 19 сыновей всего двое. То есть только 2 человека могли стать продолжателями династии. А ведь были еще всякие восстания, янычарские и военные бунты. В результате них султан мог быть запросто смещен и погибнуть… Таким образом, в задачу султана входило обеспечить империю большим количеством сыновей.
  • 2017   Лариса2019   9.02.2019 21:09
    ]
    №2016 Ольга Череп
    История от 1 канала была более романтической.А в жизни всё как всегда "ну это как водится"

• 2016   Ольга Череп  (Белгород)  9.02.2019 20:40
    №2014 Лариса2019
    Когда-то запала на А-Д. Теперь переживательно за судьбу другой Анны. Что общего у сериалов? Невозможная, но крышесносная любовь. Встретились мужчина и женщина и наступило понимание, что "как прежде жить невозможно". Но и по новому тоже невозможно! Слишком много препятствия. Препятствий объективных, которые не объедешь, не обойдёшь. И расплатой за эту любовь может быть только смерть. Турки, может быть, ГГ убили пораньше из-за рейтинга, но и в конце эта истории, мне так думается, должна была закончиться смертью Анны. Чуть-чуть попозже, но смертью. Вспомнилось: первый канал, пытаясь "пришить" сериалу историзм, опирался на реальную историю. Была де в гареме Махмуда славянка. Он на ней женился. Родилась девочка. Через 6 лет жена умерла. Не будем предполагать причины такой ранней смерти, но после неё законных жён у Султана больше не было. Вот такая печальная правдивая сказка случилась.

Ваш пост побудил меня открыть Википедию, подумала неужели в самом деле, но..теперь и окончательно мне совершенно не нравится рассказанная история в "Султане". Да, действительно подходит одна - Зернигар(происхождение неизвестно) - брак заключен 1825 умерла 1832, родила дочь Адиле 1826 и он так ее любил что... в 1829 женился на Пертевниял (черкешенка), можно только представить какие страсти там разгорались и какие надежды на счастье были похоронены. За период с 1825 по 1832 у него появились дочь Хатидже(мать Первизфелек) в 1825, дочь Адиле( мать Зернигар) в 1826, сын Абдулхамит(мать неизвестна) в 1827, дочь Фатьма(мать Первизфелек) в 1828, сын Абдул-Азиз(мать Пертевниял) в 1830, дочь Хайрие в 1831( мать неизвестна), сын Низаммедин(мать Пертевниял) в 1833 .
    Конечно я тоже посмотрела АД, но парадокс в том, что там я верю, хотя Штольман совершенно не "отполированный" и поступки его бывает злят - здесь не верю, хотя Махмуд благороден, красив, совершенен
  • 2015   Руколло   9.02.2019 19:53
    №2011 Лариса2019
    ... А последние кадры - бабочка на огонь: " лучше прожить всего три года, но ярко ( в любви), чем прозябать до глубокой старости в скуке и обыденности. Помните калмыкскую сказку Пугачёва у Пушкина) Это её выбор.
    Как красиво и как точно сказано. Анна - человек чувств и все ее поступки вытекают из этого.
  • 2014   Лариса2019   9.02.2019 19:07
  • 2013   Руколло   9.02.2019 19:02
    №1999 Vlasta
    ... Что касается меня, то я еще тогда говорила, что этот сериал посмотрят многие дамы...а почему? Да потому что любят у нас мыльные сказки...да и сказка ли это...если строго подходит к этому жанру ...не хватает нескольких признаков, характерных для сказки...но думаю стоит здесь учитывать, что кто-то любовался на султана, не вдаваясь в подробности, а кто-то на главную героиню, кто-то фоном смотрел...ну а кто-то всю эту сказку...
    Нет, данный мой пост не касался вас, у нас с вами состоялся довольно интересный разговор, но вы предпочли прекратить обсуждение после моего вопроса о потенциале Али. Это к вопросу о корректной дискуссии.
    Люди разные приходят сюда, чтобы оставить комментарии по разным причинам. Если бы обитавшие здесь старожилы умели воспринимать любую точку зрения терпимо и цивилизованно, обсуждение лилось бы рекой. Я лично испытала это на себе, зайдя, чтобы оставить всего лишь свое впечатление от сериала. В ответ получила обвинение в дурновкусии и вообще пиар деятельности. Так что вашими словами не надо перекладывать с больной головы на здоровую.))
    №2000 Vlasta
    ... Милая Лариса....Посмотрите на эту проблему с другой стороны: как только появляются вменяемые зрители, имеющие критические мнения..так сразу приходят либо Лариса, либо Руколло...и начинается...ах они сякие пишут плохо...оскорбляют..грязь льют...и вот люди, имеющие альтернативную точку зрения, покидают этот форум..
    Сейчас же вы вновь с лёгкостью походя оскорбили всех, кто оставлял комментарии, разделив на вменяемых (тех, кто критиковал сериал) и невменяемых (тех, кому СМС понравился). Странное дело, т н вменяемые зрители куда-то испаряются, когда им задаешь конкретные вопросы и просишь подкреплять свои высказывания аргументами...

№2010 Ольга Череп
    ... А гаремная сказка совершенно о другом: один мужчина и двадцать женщин ищущих его внимания, законная жена, которая уже опротивела и Анна поддалась всеобщей атмосфере соблазнения, решила добиться его, невылезая из его покоев, урок мы уже знаем из реальной истории- тоже самое догонит и ее, хорошо, если у него останется к ней жалость.
    Наверное у вас взгляд на эту историю слишком социальный, на злобу дня, так скажем. А сериал начинается со слов что-то типа, верит ли зритель в то, что бывает такая любовь, которая способна преодолеть все преграды и предрассудки. Смотреть надо выше и немного наивнее и тогда увидишь всю красоту и мораль этой истории.
  • 2012   onics   9.02.2019 18:36
    №2010 Ольга Череп
    Так сказка как раз не о том. Сказка о том, что и у султана могут возникнуть настоящие, глубокие чувства. Он ведь говорил Намыку, что до встречи с Анной никогда никого не любил, все женщины сами добивались его внимания и хотели быть с ним. А в Анну султан влюбился по настоящему. Возможно в первый раз в жизни.
    И Анна и султан испытали это светлое настоящее чувство впервые. Так что для меня это сказка о светлой и нежной любви!

• 2011   Лариса2019   9.02.2019 18:36
    №2010 Ольга Череп
    ... Большая ошибка так считать, это очень "тяжело" полюбить красавца, практически идеала, божество - ответ в тысячах страстных восклицаний девушек в комментариях по поводу султана, да любая из них все кинула бы, помани он их. А гаремная сказка совершенно о другом: один мужчина и двадцать женщин ищущих его внимания, законная жена, которая уже опротивела и Анна поддалась всеобщей атмосфере соблазнения, решила добиться его, невылезая из его покоев, урок мы уже знаем из реальной истории- тоже самое догонит и ее, хорошо, если у него останется к ней жалость.
    Я всё-таки думаю,что любовь Анны идёт от сердца. Она не решила его соблазнить, в её поступках нет холодного расчёта. Она сама не поняла, как "вляпалась" в эту любовь. Оказавшись во дворце по чужой воле (Дмитрий), она сама не заметила, как очаровалась султаном. Вот если бы она вела себя достойно, умно, хладнокровно, то можно было бы заподозрить её в каком - то желании жить богато, иметь много. Но она взбалмашный ребёнок, кажется с головой не всегда-то дружит. Какой может быть расчёт. Любовь и чувство - вот что её руководит. Но счастья быть не может. Поэтому взрослые опытные люди её и жалеют ( не так они бы относились к сильной даме, умеющей за себя постоять). А последние кадры - бабочка на огонь: " лучше прожить всего три года, но ярко ( в любви), чем прозябать до глубокой старости в скуке и обыденности. Помните калмыкскую сказку Пугачёва у Пушкина) Это её выбор.
  • 2010   Ольга Череп  (Белгород)  9.02.2019 18:11
    №2007 Лариса2019
    ... Такого не бывает, что бы сказка да без урока. Анна пошла за чувством. Она так решила, что сердце главнее ума. Но будет ли она счастлива? Но с другой стороны и оставаться с Николаем нельзя. Тоже счастья не будет. Жить на воле и ждать, пока переболеет или встретится кто-то, кто поможет забыть эту любовь? Вы пытаетесь понять, что женщин зацепило в сериале, но сводите всё к банальному: герой-любовник Али. Но для многих близка оказалась ситуация, в которую Анна попала: первая крышесносная любовь против голоса разума. Помните русалочку Андерсена, которая захотела ноги, ради встречи с принцем. Честно не помню, чем там закончилось. Но чему-то Андерсен нас хотел научить.
  • 2008   Иво Николаев   9.02.2019 17:10
    №2000 Vlasta