Султан моего сердца (2018)

Султан моего сердца кадры из фильма

Султан моего сердца

Kalbimin Sultanı

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 119

• 2038   Ole   11.02.2019 18:38
    №2037 Лариса2019
    Лариса, большое спасибо за отличную новость - с удовольствием посмотрю мой любимый сериал по ТВ! ))
  • 2037   Лариса2019   11.02.2019 18:01
    Предлагаю объявить водяное перемирие! Всех поклонников А-Д должна обрадовать новость о том, что с 25 февраля по ТВЦ будет повтор сериала! А так как на этом сайте тоже очень много поклонников АН и ДФ, то поговорить будет о чём!
  • 2036   В-на Б-ова   11.02.2019 16:29
    №2034 Vlasta
    ... А Вам не надоело? Прицепились ко мне и никак не отцепитесь. СМС меня не заинтересовал ни в каком смысле...Интересно другое. Нет ....ну мне даже уже интересно...не успею выразить свое мнение, как из-за угла вылетает Ole и понеслось..
    А где мнение-то? Вы докажите , чем плох для вас сериал? Только и всего "пипл хавает"(эта позиция таких , как вы.)
    А вы аргументированно докажите, на примерах.
  • 2035   Лариса2019   11.02.2019 12:48
    №2031 Vlasta
    ... А Вы хотя бы на мгновение представляете, что у кого-то свои мнения о красоте физической и актерском мастерстве...скажем так, отличные от восторженных дев..и этот кто-то хочет им поделиться. Вы почитайте, какие признаки и атрибуты сказок....и поймете, что кое - что здесь отсутствует...Думаю, что создатели, увидев свое рукотворчество, решили быстренько обозвать ее сказкой...Актеры еще и не такое скажут, чтобы пропиарить фильмы, в которых снялись...неужели еще кто-то этому доверяет?!
    [Спойлер >>]Власта, очень хорошо, что Вас зацепил сериал и Вы хотите высказать своё мнение, пусть и отличное от большинства. Проблема не во мнении, а в средствах его выражения. Любая Ваша оценка включает унижение оппонента. "неужели ещё кто-то этому доверяет?" Т.е. Вы такая умная что видите и вдаль, и вглубь, а остальные доверчивые лохи. Научитесь уважать собеседника, и к Вашему мнению будут прислушиваться.

Во-вторых, что нового Вы нам открыли? "Шёл в комнату - попал в другую"! В современном кино это происходит сплошь и рядом, когда меняются планы, ожидания не оправдываются, приходится переобуваться на ходу. А некоторые фильмы вообще до зрителя не доходят - не получилось воплотить задуманное. Мне как зрителю всё равно на процесс съёмок. Я "потребляю готовый продукт". Данный продукт-сказка.Милая сказка для взрослых. не без морали. Есть над чем поразмышлять. И любовь, и дружба, и преданность, и предательство, и самопожертвование - категории вечные. Давайте размышлять вместе. На равных.

• 2034   Vlasta   11.02.2019 11:48
    №2032 Ole
    Vlasta, Вам не надоело - ну уже всем весь мозг "вынесли" и все никак не успокоитесь?((( Ах, ну да, ведь здесь кто-то пытается писать свое мнение, отличное от Вашего, а Вы же этого ну никак не можете допустить... стоите нАсмерть.)) Мне Вас жаль - видно, кроме СМС нет больше ни одного фильма/сериала, который бы Вас заинтересовал и переключил Ваше внимание.
  • 2033   Руколло   11.02.2019 07:22
    №2031 Vlasta
    Смотря какую сказку вы приводите в пример. Если вы говорите об устном народном творчестве, то это одно. Но существуют ещё сказки, изложенные авторским языком и стилем. Жуковский, братья Гримм. Пушкин брал фольклор и перекладывал
    сюжет своей гениальной лирикой. "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", например. Ведь это избитый сюжет, существующий в фольклоре разных народов. Наш сериал относится к легенде, из которой когда-то Шарль Перро создал Золушку. Есть прекрасный принц, есть дева простых кровей. Есть герои и обстоятельства, мешающие им быть счастливыми и есть хеппи энд. В сказке добро побеждает зло. К окончанию сезона герои на стороне зла почти все понесли наказание. Феттах, Хейлет Эффенди, Дмитрий. То, что осталась безнаказанной Эсма, смерть Дмитрия не подтверждена, а Анна не очистила свою совесть перед султаном словами правды, все это говорит о том, что второй сезон просто необходим. История не окончена. И создатели сериала поступили мудро, поместив СМС в жанр сказки. Таким образом они стали свободны от рамок историчности и детальности. У них есть право вести сюжет в любом направлении, потому что у сказок, тем более, авторских, не существует строгих норм строения композиции.
  • 2032   Ole   10.02.2019 23:50
  • 2031   Vlasta   10.02.2019 21:20
    №2020 Надежда СП
    Сколько раз уже было написано, что сериал "Султан моего сердца" - сказка о любви, а все события в нём вымышленные; хоть там и присутствуют исторические личности, жившие в тот временной промежуток! Посмотрите интервью актёров сериала АЛИ Эрсана ДУРУ и Бесте Кокдемир, которое они дали турецкому телевидению ( есть русская озвучка); возможно, тогда у некоторых отпадёт желание шерстить Википедию и искать исторические параллели. Просто смотрите красивую историю любви, сыгранную красивыми актёрами, и не заморачивайтесь на исторической достоверности - и будет вам радость!

• 2030   Лариса2019   10.02.2019 18:17
    №2028 В-на Б-ова
    Хочу внести в анализ сериала свои пять копеек.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Очень хорошо сыграно!
  • 2029   Лариса2019   10.02.2019 18:01
    №2019 Ольга Череп

Тем более ужасно то как они убивали своих же сыновей, братья друг друга, матери прокладывали дорогу своим детям тоже по трупам и все ради власти. Я не знаток турецких фильмов, но кажется историческую правду они не любители снимать, куда лучше и приятнее восточную сказку

И слава Богу, что нам показали сказку! Смотреть на настоящий склочный гарем? На настоящие костюмы (вспоминается "Белое солнце в пустыне")? На коленопреклонение перед господином? 100%, что и ВВ - приукрашение действительности. Ничего хорошего, господа, в те века для глаза современного человека не происходило.
    А теперь мы имеем красивую историю о любви! И какой бы не был финал, история о том, как любовь рушит барьеры и условности хороша.
  • 2028   В-на Б-ова   10.02.2019 17:32
    Хочу внести в анализ сериала свои пять копеек.
    Султан... вот он идет вальяжной походкой, по -хозяйски заложив руки за спину, на сексуальный призыв Хошьяр, чтобы исполнить свой супружеский долг по необходимости. Только и всего. Как вы считаете, этого достаточно умному мужчине? Если только удовлетворить свои потребности, то--да. А вот как дальновидному правителю, реформатору, то, конечно, нет. Недаром он сказал Хошьяр, что ей бы не мешало интересоваться книгами. Ему просто скучно с такими женщинами. А тут ему встретилась русская девушка, красивая , умненькая, да еще и учительница французского. И привлекла к себе внимание. И началась химия любви. Необычное поведение Анны, позволяющая себе то, что не позволила бы себе мусульманка, удивляет Махмуда и одновременно привлекает, будоражит его Эго. Видим , что оба любят друг друга. Но Анна боится признаться себе в этом, прекрасно понимая что у них нет будущего. А что Повелитель? Он ведь Мужчина! И по законам шириата , или иным мусульманским законам, когда женщины в гареме только и мечтают, чтобы Султан только поманил их пальцем, а они тут же будут у его ног. А вот Анна... тот еще камешек! Оттого и взгляд у Махмуда , когда он отдавал ей в руки письмо, украденное Хошьяр, задерживается на Анне с прищуром легким, красноречиво говорящим ей, как она дорога ему. А последняя встреча, когда они встретились в проходе при ее отъезде в Россию, просто потрясает своей безысходностью: он улыбается, прощаясь с ней, но улыбка вымученная, больная, а она молчит. но в молчании столько трагедии...
    Господа , это такие чувства проникновенные, так сыгранные актерами, что и делает сериал далеко не мылом, и трогает зрителя своей душевностью!
  • 2027   В-на Б-ова   10.02.2019 16:54
    №2000 Vlasta
    ... Милая Лариса....Посмотрите на эту проблему с другой стороны: как только появляются вменяемые зрители, имеющие критические мнения..так сразу приходят либо Лариса, либо Руколло...и начинается...ах они сякие пишут плохо...оскорбляют..грязь льют...и вот люди, имеющие альтернативную точку зрения, покидают этот форум..
    А почему вы считаете себя вменяемым зрителем, а зрителей с другой точки зрения, то есть считающие СМС прекрасной сказкой, невменяемыми?
  • 2026   Руколло   10.02.2019 16:25
    №2025 Лариса2019
    Мне думается, что трудности и разница в восприятии образа султана связаны с различиями в нашем менталитете. Мусульманский мир он не хороший и не плохой. Он просто другой! Али показал искреннюю любовь, трогательное и бережное отношение к Анне. А то, что любовь не была вечной... Так этого в любой культуре хватает. Хотя кто сказал, что любовь ушла. Просто такое поведение для него норма по тем же законам шариата. Он делает всё как полагается делать мусульманину. Нас смущает гарем. Но жалеть наложниц в гареме - <div class="spoiler">[Спойлер &gt;&gt;]<span style="">это как"отдать братскому африканскому народу здравницы республики Крым" Ц. </span><div> <a>[&lt;&lt; Свернуть спойлер]</a></div></div> Сами -то они себя несчастными не считали. И не были. Наложницы - это невольницы, которые должны были бы заботиться о своём пропитании. Или попали бы в семью, где хлеб едят не каждый день. И трудились бы потяжелее. А тут и еда тебе, и шелка тебе, и пуховые постели. А то что их много - для них норма. Закон шариата - так принято, так полагается. Трудно будет только Анне, потому она из другого мира. Она другая. И Никифорова очень хорошо это буйство, бунтарство характера сыграла. Она не готова жить по тем правилам, которые ей предложат. "Смерть неизбежна". Как будут выкручиваться сценаристы - вопрос. Может просто раньше прервут действие, с рождением ребёнка, например.
    А меня всегда удивляет стереотип о том, что главный герой, если он красив, может привлечь только недалёких зрительниц и только своей внешностью. А что разве наличие привлекательности автоматически исключает наличие таланта в человеке? Почему красивый актер не может играть хорошо? Али это как раз тот случай, когда форма и содержание сходятся в полной мере. Александра также играет Анну настолько органично, что все претензии по ее неуклюжим и грубым попыткам оттолкнуть султана ужасным поведением расцениваются как плохая игра. Согласна. Это плохая игра, но не Александры, а Анны. Анна настолько не умеет врать, что выходит у нее это просто ужасно.)))
  • 2025   Лариса2019   10.02.2019 09:05
    [Спойлер >>]это как"отдать братскому африканскому народу здравницы республики Крым" Ц.

• 2024   Руколло   10.02.2019 06:36
    №2019 Ольга Череп
    [quote]№2018 Лариса2019
    А тут все дело в том, что султан — это не любой мусульманин. Это продолжатель великой династии османов. А вплоть до изобретения антибиотиков в 20 веке детская смертность была очень высокой. Взять того же османского султана Махмуда II, главного героя выше названного сериала.
    Можно подумать в нашей истории все обстояло иначе. Все были белые и пушистые и цари наши, да князья восходили на трон только по закону. Мало того они имели по несколько жен и без всякого гарема, однако, в тех же былинах, например всегда изображались как мудрые и справедливые правители. В недавнем "Годунове" Малюту Скуратова что-то не изображали особо кровожадным и опричники его имели вполне человеческие лица и понятные мотивы. Разве только Турция приукрашает свою историю? Господи, а американские фильмы вы не хотите призвать к ответу за полное отсутствие правдивости?

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 119