Султан моего сердца (2018)

Султан моего сердца кадры из фильма

Султан моего сердца

Kalbimin Sultanı

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 119

• 2117   Tigris   5.03.2019 14:22
    №2116 Надежда СП
    и как он назывался?
  • 2116   Надежда СП   4.03.2019 17:18
    Прочитала на днях комментарий одной женщины под роликом к сериалу СМС на YouTube; так она написала, что смотрела многосерийный художественный фильм производства Франции при участии Турции по тому же сценарию, по которому снят "Султан моего сердца", где-то в 90-х годах на нашем ТВ; последующие события описала подробно. Я такого фильма не видела, но если это правда, и сюжеты фильмов совпадают, то нас ожидает много любви, захватывающих, интересных, но и трагических событий; если, конечно, съёмки сериала будут продолжены.
  • 2115   В-на Б-ова   28.02.2019 10:01
    №2114 Shockerka
    ... Лариса, спасибо Вам огромное за столь точное выражение и моих чувств и мыслей об этом сериале. Отличный семейный фильм, которых сейчас так мало.
    Да , это фильм про настоящие человеческие чувства, а не сказка , как многие говорят, да еще сказка для младшего возраста. А что младшенькие могут понять в упразднении янычарского корпуса, в реформах султана Махмуда-2? Ах, ну да, там ведь говорится о любви двух неравных по социальному статусу людей! Это поэтому сказка?А мало ли история знает о мезальянсах "царственных " особ? Да сколь угодно! И не считается сказкой!
    Я тоже дважды смотрела сериал, и с каждым разом любуюсь героями этой"сказки", но мне хочется продолжения, а почему Анна должна погибнуть--вот вопрос!
  • 2114   Shockerka   27.02.2019 15:24
    №2111 Ларра52
    Второй раз пересмотрела сериал "Султан моего сердца", понравился ещё больше, чем в первый раз. Столько любви, нежности, теплоты в отношениях мужчины и женщины давно не видела на экране. Получила истинное удовольствие, всё таки какие молодцы турки без слов и постельных сцен показали настоящую любовь, всем всё понятно, что влечёт этих двух влюблённых друг к другу. У них одни взгляды, одни чувства и всем всё понятно - ЛЮБОВЬ. А разве можно не влюбиться в такого человека, как султан?, как нам его показали режиссёры? он храбр , умён, красив, прекрасно воспитан, он поэт, музыкант, воин, начитан? или в такую чистую девушку, как Анна?она тоже прекрасно разбирается и в поэзии и в музыке, очень начитанна, знает языки и разбирается в философии и политике, прекрасно играет на фортепьяно, танцует. просто идеал, а не девушка. Как приятно пожить немного в атмосфере сказки, наблюдать, как зарождаются чувства , любовь. Спасибо Первому каналу за возможность посмотреть такой чудесный фильм и просто отдохнуть от хлопот и забот. Пусть эти герои придуманы, а мне вот всё равно, что нет там настоящих исторических личностей, это фильм о человеческих чувствах и ценностях, о любви. Думаю, что продолжения не надо, а то вот сейчас начнут "убивать" Анну, пусть сказка останется сказкой и каждый придумает себе продолжение, которое ему хочется. С уважением Лариса
  • 2113   Tigris   27.02.2019 11:33
    №2110 юлия69
    ... Скорее всего, здесь фильмы и сериалы, которые официально были переведены на русский язык или у которых был прокат в России или в Украине. КМК.
    Сита и Рама идёт на Культуре уже полгода ))
  • 2112   Лиляна Лиляна   26.02.2019 17:06
    Лариса, полностью согласна.
  • 2111   Ларра52   26.02.2019 12:21
  • 2110   юлия69   22.02.2019 03:43
    №2109 Tigris
    Оффтоп: а почему здесь нет сериала "Сита и Рама"? Кто-нибудь знает, как сериалы на сайт добавляются?
    Вот уж где есть и о чем подумать, и что обсудить.
  • 2108   Tigris   21.02.2019 14:07
    №2106 Vlasta
    ... Я сказала это совершенно в другом контексте..не надо мне приписывать иные смыслы..о девы - хранительницы ....даже не знаю продолжать ли далее...
    Высокое искусство троллинга добралось до кино-театр.ру
    Но правда печальна - наши учителя не умеют общаться с детьми вообще, за редким исключением. Сколько у меня учителей было! И понимаю, что научили они меня хорошо... Но чисто по-человечески, очень немногих вспоминаю с теплотой, буквально единицы, чего уж там... В этом смысле, может Анна и пример для них.
  • 2106   Vlasta   21.02.2019 00:16
    №2097 ows23
    Ну вот теперь мы поняли, в чём причина проблем в нашем образовании. Во всём виноват "Султан моего сердца".
  • 2105   Лариса2019   20.02.2019 15:49
    №2104 Надежда СП
    ... Да, сериал "Тайны госпожи Кирсановой" по тем признакам, которые вы перечислили, можно отнести к той же категории фильмов, как АД и СМС; но в нём я не увидела у главных героев сильных чувств друг к другу, не почувствовала химии между ними, не убедили они меня. Я спокойно следила за сюжетом, игра некоторых актёров меня очень радовала (дуэт доктора и Порфирия Петровича особенно хорош!). Фильм посмотрела с интересом, положительно его оценила,обязательно посмотрю второй сезон, если он будет, конечно; НО меня не тянет его пересматривать, нет желания его обсуждать на соответствующей ветке форума - просто не зацепил настолько, чтобы тратить на это время. Всё это ИМХО, конечно.
    Это не только Ваше мнение. А-Д очень выиграл от участия Фрида-Никифоровой! Молодцы! И в СМС страсти прямо таки бушевали. А ТгК хотели сделать чистым детективом и получилось ровненько, а местами скучненько. Не было огня. Только появлении Виктории обострило интригу. Я думаю, это заметили все, даже те, кто ратовал за детектив без любви.
  • 2102   В-на Б-ова   20.02.2019 15:07
    №2097 ows23

А всё Кузнецкий мост, и вечные французы,
    Оттуда моды к нам, и авторы, и музы:
    Губители карманов и сердец!
    Когда избавит нас творец
  • 2101   Лариса2019   20.02.2019 13:41
    №2100 Надежда СП
    ... Я считаю себя поклонницей сериала "Анна-Детективъ", да, начала смотреть СМС только потому, что там снималась Александра Никифорова; но неожиданно для самой себя фильм мне понравился; и я Вас уверяю, что не зависаю (как Вы изволили выразиться) на актёре Али Дуру, хотя он, конечно, хорош.
    Мне кажется, есть что-то общее между этими фильмами: в центре сюжетов - человеческие чувства, а в частности - любовь, очень убедительно сыгранная актёрами (настолько убедительно, что некоторые поклонники переносят экранные эмоции в личную жизнь актёров). В обоих фильмах показано зарождающееся и постепенно крепнущее чувство между мужчиной и женщиной, которые (по мнению общества) не могут быть вместе, но любовь преодолевает все препятствия. Героям сопереживаешь, за них волнуешься, иногда даже злишься на них, но искренне им симпатизируешь. Я не понимаю, почему Вы так негативно относитесь к сериалу СМС? Да, это сказка, я тоже не думаю, что султан Махмуд II был настолько положительным, как показано в фильме, но ведь и сериал АД тоже весь построен на вымысле.
    И "Тайны госпожи Кирсановой" отсюда же растут. Во-первых, костюмные сериалы, во-вторых, события происходят в определённую историческую эпоху, но документальности нет , в основе - вымысел. Где-то есть духи, женщины-детективы, везде шпионаж, достаточно свободные нравы; объединяет все сериалы также элемент мелодрамы, где-то её больше, где-то - меньше. А ещё - актриса Никифорова, которая эту мелодраму замечательно играет. Поэтому и посетители одни и те же на всех трёх ветках.
  • 2100   Надежда СП   20.02.2019 13:22
    №2071 Ольга Череп
    ... )))уверена среди фанатов Султана очень мало поклонников Анна-Детективъ. И если поклонники АД, ради Александры, посмотрели Султана, (как и ради Фрида смотрели фильмы с его участием),то фанаты Султана не будут напрягаться, все таки в большой своей массе они все зависают на актере Али Дуру (такая абракадабра)))
    Мне кажется, есть что-то общее между этими фильмами: в центре сюжетов - человеческие чувства, а в частности - любовь, очень убедительно сыгранная актёрами (настолько убедительно, что некоторые поклонники переносят экранные эмоции в личную жизнь актёров). В обоих фильмах показано зарождающееся и постепенно крепнущее чувство между мужчиной и женщиной, которые (по мнению общества) не могут быть вместе, но любовь преодолевает все препятствия. Героям сопереживаешь, за них волнуешься, иногда даже злишься на них, но искренне им симпатизируешь. Я не понимаю, почему Вы так негативно относитесь к сериалу СМС? Да, это сказка, не думаю, что султан Махмуд II был настолько положительным, как показано в фильме, но ведь и сериал АД тоже весь построен на вымысле.

• 2099   Руколло   20.02.2019 12:59
    №2096 В-на Б-ова
    ...... Мы все учились понемногу,
    Чему-нибудь и как-нибудь,
    Так воспитаньем, слава Богу,
    у нас немудрено блеснуть.
    Согласна!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 119