Баз Лурман

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Баз Лурман (Baz Luhrmann, Mark Anthony Luhrmann) фотографии

Баз Лурман

Baz Luhrmann

Mark Anthony Luhrmann

Дата рождения: 17.09.1962

Фильмография: 35 работ в 20 проектах

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

обсуждение

  • 4   Angelika77   17.09.2023 20:25
    Один из самых известных режиссеров, и очень хороших. Его фильмы шикарны.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Светлана, Полтава   10.02.2017 21:55
    Уникальный австралийский режиссер и сценарист! Фильмы с Л.ДиКаприо и Николь Кидман притягательны, интересны с первого до последнего момента и очень красивы по постановке, в чем немалая заслуга жены мастера Катрин Мартин (она часто является сопродюсером и художником кинокартин). За лучшие костюмы и декорации фильмы Мулен Руж и Великий Гетсби получили Оскара. Австралия (2008г.) стала самым прибыльным австрал. фильмом со времен Крокодила Данди. Вышедший на 11 лет раньше мюзикл «Ромео и Джульетта» завоевал премию BAFTA за лучшую режиссуру, лучший сценарий и лучшую музыку, потеснив в этих номинациях «Титаник» Джеймса Кэмерона. Кроме того, картина была удостоена «Золотого медведя» Берлинале за режиссуру и «Серебряного медведя» за лучшую мужскую роль в исполнении Ди Каприо. Отдельным событием стал саундтрек к фильму, выпущенный отдельным альбомом, который был продан более чем в 8 миллионах копий по всему миру. Импозантный, умный, творческий человек! Ждем новых увлекательных киноисторий и желаю Оскаров!
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   Darkness  (Питер)  20.05.2013 18:44
    Что именно должен понять "непонятливый" Баз Лурман?)
    За эту "сумасшедшинку" его и любят, это его особый стиль, его фишка, его превосходство. А если будет "как все", то это будет уже не Лурман.
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   Ольга  (Москва)  26.12.2009 19:15
    Практически все его фильмы сняты в одном стиле, с какой-то сумасшедшинкой. Не всем зрителям импонирует такой стиль, Лурману пора бы уже понять. "Австралия" претендовала на что-то вроде национального эпоса и глобальной рекламной кампании страны как туристического направления. И та и другая задача выполнены косно и непродуманно.
    цитироватьсообщить модератору