Сергей Сидельников

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Сергей Сидельников биография

Сидельников Сергей Алексеевич

Дата рождения: 22.12.1954

Фильмография: 21 работа в 21 проекте

биография

Родился 22 декабря 1954 года.
В 1979 году закончил композиторский факультет, а в 1986 году - ассистентуру-стажировку по специальности “композиция” Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского. После окончания с 1979 по 1996 гг. работал в должности старшего преподавателя на кафедре композиции и инструментовки Уральской государственной консерватории. В 1993 - 1994 гг. читал цикл лекций на тему “Музыка в кино” в Академии кино и прикладных ремесел им. А.Демидова.

В течение долгого времени (с 1985 г.) работает на Свердловской киностудии в должности музыкального редактора ТПО художественных фильмов. С работой на киностудии связано основное направление творческой деятельности - театральная и кино-музыка, в сфере которой он достиг выдающихся успехов.

Сергеем Сидельниковым написана оригинальная музыка к художественным, научно-популярным, документальным и анимационным фильмам и театральным постановкам, многие из которых были отмечены наградами на отечественных и зарубежных фестивалях, а также сделано музыкальное оформление к большому количеству полнометражных и короткометражных фильмов разных жанров (более 50 работ).

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение