Виктор Власов (II)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Виктор Власов (II) фотография

Власов Виктор Петрович (II)

Дата рождения: 07.11.1936

Фильмография: 17 работ в 17 проектах

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

обсуждение

  • 5   анд ефим   30.03.2023 05:26
    Браво, Маэстро! Спасибо за музыку к фильму "Легкая вода"! Смотрел его сто лет назад, а сейчас пересматриваю раз за разом, во многом из-за музыки. Она прекрасна! Это и спортивный фильм, и фильм о любви. Вы нашли прекрасное сочетание! Долгих лет Вам!
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Чухрай(Фесенко)Майя Алексеевна  (Тольятти)  10.05.2015 22:31
    Уважаемый Виктор Петрович! Я по интернету прослушала Ваши сочинения с восторгом! Раньше я использовала в работе только Ваши пьесы для детей - мелодичные, прекрасные, а теперь вижу талантливейшего композитора, оригинальные сочинения которого завораживают, хочется слушать еще и еще! Спасибо вам за это. Ах! Прекрасная Украина! Последний раз мы виделись в Херсоне. Я занималась издательскими делами. Буду рада получить от Вас весточку С уважением - Майя Алексеевна Фесенко.
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   Moderato  (Днепропетровск)  26.03.2011 19:46
    Сочинения
    Опера «Снежная королева» (либретто Р. Розенберг по Г. Х. Андерсену)
    Моноопера «Білі троянди» (либретто Р. Бродавка по С. Цвейгу)
    Музыкальная комедия «Блеск и нищета Молдаванки» (по пьесе Г. Голубенко)
    Сочинения для хора, оркестра, ансамблей народных инструментов, бандуры, домры, балалайки, джазовых оркестров и ансамблей; романсы и песни (60); музыка к художественным и документальным кино- и телефильмам.
    Особое место в творчестве занимают произведения для баяна, среди которых три концерта (1964, 1965, 1973), камерные сочинения, концертный триптих на тему картины Иеронима Босха «Страшный суд»; Соната-экспромт на буковинские темы для баяна и ударных; фантазии и обработки народных мелодий, эстрадно-джазовые пьесы (свыше 30), музыка для детей и юношества; сюита «По прочтении опусов Солженицына. Пять взглядов на страну ГУЛАГ».
    Музыкальное творчество В. Власова отмечено самобытностью и тесно связано с традициями украинской и русской музыкальной классики, продолжает линию новаторского использования фольклора.
    Его произведения изданы на Украине, в России, Германии, Югославии общим тиражом свыше миллиона экземпляров, постоянно звучат в программах национальных и международных конкурсов и фестивалей, включены в учебные программы, хрестоматии, антологию литературы для баяна, исполняются ведущими коллективами и исполнителями Украины и России, записаны на пластинки и компакт-диски
    1955 окончил Белгород-Днестровскую музыкальную школу (Кл. баяна А. Я. Савинкова).
    1963 окончил Львовскую консерваторию (Кл. баяна М. Д. Оберюхтина).
    1955—1963 солист Одесской областной филармонии.
    1963—1965 преподаватель по классу баяна в Одесском культурно-просветительном училище.
    С 1965 года в Одесской музыкальной академии:
    C 1965 преподаватель (с 1972 — старший) по классу баяна;
    1974—1982 — заведующий кафедрой народных инструментов;
    С 1981 — доцент; с1993 — профессор.
    За годы работы подготовил свыше 100 специалистов, многие из которых стали лауреатами национальных и международных конкурсов, отмечены почетными званиями: И. Себов, В. Москалюк, В. Лазич (Югославия), А. Серков, А. Барсан, И. Комлев, С. Брыкайло.

    отредактировано в 19:49

    цитироватьсообщить модератору