Вика Врадий

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Вика Врадий (Віка Врадій) биография

Вика Врадий

Віка Врадій

Год рождения: 1961

Фильмография: 2 работы в 2 проектах

биография

Родилась в 1961 году во Львове.
Украинская рок-певица.

На профессиональной сцене дебютировала ещё в школьном возрасте — в 1976 году, будучи солисткой ВИА «Арника». Во время учебы в Львовском университете была солисткой джаз-роковой группы Юрия Варума «Лабиринт». В 1985 году переезжает в город Горький. В 1986 году принимает участие в записи саундтрека к фильму «Выше Радуги», записав две песни Юрия Чернавского.

В 1989 году выступает вместе с группой «Братья Гадюкины». На фестивале «Червона рута» Вика Врадий под именем «Сестричка Вика» завоевывает первое место в категории рок-исполнителей.

Первый альбом певицы «Мамо, я дурна» был выпущен на компакт-кассете фирмой «Кобза».

Вика заканчивает Московский институт театра и сцены им. Гнесиных по специальности "режиссер эстрады". Снимается в главной роли в фильме В.Денисенко «Мана». В январе 1992 года Вика получает титул "Мисс Рок-Европа". После этого записывает альбомы «По цимбалах» и «Львовский стёб», а в июле 1993 года уезжает в Нью-Йорк. В 2004 году на короткий период возвращается в Украину.
Сейчас живёт в США.

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение