
Лаврова Надежда Павловна
Дата рождения: 27.05.1968
Фильмография: 3 работы в 3 проектах
Окончила театральное отделение Красноярского института искусств (1991, курс И.Б. Калиновской).
С 1991 по 1992 год – актриса Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина.
С 1992 год – актриса Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина.
С 1995 года является старшим преподавателем на кафедре «Артист театра и кино» Магнитогорской государственной консерватории им. М. Глинки. Преподает дисциплину «Мастерство актера».
Заслуженная артистка России (2007).
Лауреат III Всероссийского фестиваля «Театр без границ» в номинации «Лучшая женская роль второго плана, вышедшая на первый план» – за роль Маши в спектакле «Чайка» (1997).
Лауреат областного театрального смотра-конкурса «Сцена» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» – за роль Царицы в спектакле «Ночь перед Рождеством» (2006, г. Челябинск).
Премия Законодательного Собрания Челябинской области «За значительный вклад в развитие культуры и искусства» (2006).
Лауреат VIII Международного театрального фестиваля «Радуга» и премии Союза театральных деятелей РФ – за роль Кабанихи в спектакле «Гроза» (2007, г. Санкт-Петербург).
Почётная грамота губернатора Челябинской области «За большой личный вклад в создание спектакля «Гроза» (2008).
Лауреат областного театрального смотра-конкурса «Сцена» в номинации «Лучший дуэт» (совместно с Ю. Дувановым) – за роль Ольги Александровны в спектакле «Темные аллеи» (2011, г. Челябинск).
Лауреат XI Всероссийского театрального фестиваля-конкурса «Камерата» в номинации «Лучшая женская роль» – за роль бабушки Евдокии в спектакле «Время женщин» (2013, г. Челябинск).
Почётная грамота Челябинского областного отделения Союз театральных деятелей РФ ВТО «За добросовестный, высокопрофессиональный труд, личный вклад в развитие культуры г. Магнитогорска и в связи с закрытием Года театра в России» (2019).
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по
этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в
гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.