Харриет Медин

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Харриет Медин (Harriet Medin, Harriet White Medin) фотографии

Харриет Медин

Harriet Medin

Harriet White Medin

14.03.1914 - 20.05.2005

Фильмография: 31 работа в 31 проекте

биография

Родилась 14 марта 1914 года в Сомервилле, штат Массачусетс, США.

Начинала в качестве ассистента стоматолога, ей довелось даже заниматься зубами молодых Джона и Роберта Кеннеди.

Через некоторое время она приняла решение играть в театре.
Харриет стала одной из первых американских актрис, переехавших в послевоенную Италию, где приступила к работе в итальянских фильмах, начиная с "Пайза / Paisà" (1946) Роберто Росселлини. Но большого успеха не добилась, и, поняв, что её актёрская карьера пребывает в застое, она начала работать, помогая итальянским актёрам в английском языке.
Харриет Медин на протяжении многих лет была личным помощником Джины Лоллобриджиды, а также помогала режиссёрам, работавшим в Италии, среди них Витторио Де Сика, Джозеф Лоузи, Рауль Уолш и Джон Хьюстон.

В начале 1960-х годов в итальянском кино наступил бум фильмов ужасов и возникла необходимость в исполнителях, которые могли бы играть на английском языке, поэтому Харриет вновь появилась в ряде картин.

После переселения в Калифорнию, она начала много и плодотворно работать на телевидении.

Актриса умерла 20 мая 2005 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США.

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение