Катажина Фигура

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Катажина Фигура (Katarzyna Figura) фотографии

Катажина Фигура

Katarzyna Figura

Дата рождения: 22.03.1962

Фильмография: 72 работы в 72 проектах

биография

Родилась 22 марта 1962 года в Варшаве.

В 1989 окончила Варшавскую государственную театральную школу, но еще 29 мая 1985 дебютировала на сцене театра «Вспулчесны».
После Варшавы продолжила обучение в Париже.

Первой киноработой стала детская лента «Пропала собака» (1976). Продолжала она сниматься и будучи студенткой.
«Кингсайз» (1988) Юлиуша Махульского сразу сделал ее исключительно популярной. А «Поезд в Голливуд» превратил в звезду первой величины. После этих картин Катажину стали называть «польской Мерилин Монро».

Внешние данные актрисы привлекли внимание издателей «Плейбоя», которые предложили актрисе 34 тысячи долларов за сессию в журнале. Одновременно перед ней открылись и двери Голливуда (где она известна, как Кася Фигура). Актриса снимается также и в Европе.

После некоторого перерыва актриса, наряду с зарубежными съемками, возобновила и свою работу в Польше, снявшись во многих известных фильмах последних лет. Также она вернулась в театр. С 2006 года выступала на сцене Варшавского Драматического театра. Она обладатель многих престижных наград и призов.

трейлер: «Эскортницы»

театр

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение