Великобритания
драма, исторический фильм, триллер, экранизация
По роману Элизабет Фримантл «Гамбит королевы». Англия эпохи Тюдоров. Страной правит Генрих VIII, известный своей жестокостью даже к женам, две из которых были обезглавлены. Екатерина Парр, аристократка выдающегося ума и сильного характера, становится уже шестой его женой и осознает риск своего положения.
США
военный фильм, драма, приключения, семейное кино
Спин-офф фильма «Чудо» (2017). Джулиана исключили из школы за травлю одноклассника. Узнав об этом, бабушка мальчика, которая не любит вспоминать свое прошлое, решает поделиться с внуком историей своей молодости в оккупированной Франции. Тогда ее жизнь спасли только доброта и мужество почти незнакомого ей юноши, которого также донимали в школе одноклассники.
Великобритания, Германия
драма, экранизация
По роману Грэма Свифта "Материнское воскресенье".
Жизнь соткана из мгновений, впечатлений, ассоциаций. Мало кто их запоминает во всех подробностях. Но Джейн всегда обращала внимание на детали. И день, когда разбился в автокатастрофе Пол Шерингем, ее самая большая Любовь, она запомнила во всех подробностях – вплоть до звуков, запахов и ощущений.
22 сентября 2024
20 января 2024
12 июня 2023