Рина Де Лигуоро

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Рина Де Лигуоро (Rina De Liguoro, Elena Caterina  Antonietta Anna Catardi Countess De Liguoro) фотографии

Рина Де Лигуоро

Rina De Liguoro

Elena Caterina Antonietta Anna Catardi Countess De Liguoro

24.07.1892 - 15.04.1966

Фильмография: 7 работ в 7 проектах

биография

24 июля 1892 года (Флоренция, Италия) - 15 апреля 1966 года (Рим, Италия)

Итальянская актриса.

Настоящее имя и фамилия - Елена Катерина Антониетта Анна Катарди графиня Де Лигуоро.

Начала учиться игре на фортепиано с детства и вскоре стала популярным исполнителем. В 1918 году она вышла замуж за графа Владимира Де Лигуори, отец которого был извесным актером. С 1920 года в кино ("Принцесса Бебе", реж. Лучио Д'Амбо). Большую карьеру сделала в итальянском немом кино. В конце 20-х годов активно снималась на студиях Франции и Германии.

Лучшие работы в немом кино - Мессалина в одноименном фильме (1923), "Последний день Помпеи" (1926).

В 1930-м была приглашена в Голливуд, где играла роли второго плана, при чем, преимущественно, в испаноязычных фильмах. В Голливуде она сделала карьеру как пианистка.
В 1939-м году вернулась в Италию.

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение