Элеонора Росси Драго

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Элеонора Росси Драго (Eleonora Rossi Drago, Palmira Omiccioli) фотографии

Элеонора Росси Драго

Eleonora Rossi Drago

Palmira Omiccioli

23.09.1925 - 02.12.2007

Фильмография: 27 работ в 27 проектах

биография

Итальянская кинозвезда 50-60-х годов 20-го века.

23 сентября 1925 года (Кванто эль Маре, Генуя, Лигурия, Италия) — 2 декабря 2007 года (Палермо, остров Сицилия, Италия).

Настоящее имя и фамилия — Пальмира Омиккиоли.

Выросла в семье капитана дальнего плавания.Работала манекенщицей. Заняла четвертое место на конкурсе красоты "Мисс Италия" (1948) и кинематографисты обратили внимание на обаятельную и красивую девушку. В 1949 году переехала в Рим.
С 1955 года — на сцене театра. Играла в спектакле "Дядя Ваня" по Чехову в дуэте с Марчелло Мастрояни.

В кино с 1949 года — "Altura" (1949). Лучшие роли исполнила в фильмах известных итальянских режиссёров — Микеланджело Антониони "Подруги" (Клелия, 1955), Пьетро Джерми, Луиджи Коменчини. За исполнение роли Роберты Пармесан в драме Валерио Дзурлини "Безжалостное лето" (1959) удостоена нескольких кинопремий.

В 1964 году исполнила главную женскую роль в телеэкранизации романа Арчибальда Кролнина "Цитадель".

Отсутствие продюсера привело к тому, что талантливая актриса была вынуждена в конце 60-х годов сниматься в фильмах категории "В", где демонстрировала прежде всего свою сексуальность, красоту, а не свой драматический талант.

В 1970 году вышла замуж за бизнесмена из Сицилии Доменико Ла Каверра и уединилась с ним и с дочерью от первого брака в Палермо, на Сицилии. В кино Элеонора Росси Драго больше не вернулась.

Умерла от инсульта в конце 2007 года.

театральные работы

Премия на МКФ в Мар-дель-Плато, 1960, Аргентина.
Серебрянная лента, 1960, Италия.

фрагменты: «Если позволите, поговорим о женщинах». Отрывок

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение