Мэгуми Огата

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Мэгуми Огата (Megumi Ogata, 緒方 恵美) фотографии

Мэгуми Огата

Megumi Ogata

緒方 恵美

Дата рождения: 06.06.1965

Фильмография: 89 работ в 87 проектах

биография

Японская актриса озвучивания (сэйю), певица.

Родилась 6 июня 1965 года в Токио, Япония.

В юности хотела стать певицей, но из-за диагностированной межпозвоночной грыжи отказалась от музыкальной карьеры. В будущем все же воплотила свои музыкальные амбиции в жизнь: в 29 лет она записала первую пластинку Half Moon. Полная дискография насчитывает свыше 15 полноформатных альбомов.

Училась в частном университете Токай, но забросила учебу из-за отсутствия интереса.

Будучи обладательницей низкого, с хрипотцой голоса, Огату сначала звали в проекты для озвучивания женских персонажей старшего возраста, а впоследствии — маскулинных женщин и молодых мужчин. По этой причине получила от коллег шутливое прозвище «Аники» («старший брат») — уважительное обращение к старшему по званию в структуре якудза.

Прорывной работой стала роль Сейлор Уран в аниме-сериале «Красавица-воин Сейлор Мун». Но наибольшую известность сэйю получила благодаря озвучиванию Синдзи Икари в сериале «Евангелион» и последующих полнометражных работах в рамках вселенной.

трейлер: «Евангелион: Смерть и перерождение». Трейлер на японском языке

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости