Александр Лебедь (II)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Александр Лебедь (II) фотографии

Лебедь Александр Иванович (II)

20.04.1950 - 28.04.2002

Фильмография: 2 работы в 2 проектах

биография

Российский политический и военный деятель, генерал-лейтенант.

20 апреля 1950, Новочеркасск, Ростовская область, РСФСР, СССР — 28 апреля 2002, Красноярский край, Российская Федерация.

С 17 мая 1998 года — губернатор Красноярского края.

Трагически погиб при катастрофе вертолёта Ми-8 в районе озера Ойское Буйбинского перевала Красноярского края, куда он вместе с сотрудниками своей администрации летел на открытие новой горнолыжной трассы. Вертолёт разбился на юге Ермаковского района края в 50 км от поселка Арадан, столкнувшись с проводом ЛЭП возле автомобильной трассы М-54 "Енисей", в 100 км от районного центра — села Ермаковское. От полученных ран Александр Лебедь скончался. По мнению государственной комиссии, причиной катастрофы стала «неудовлетворительная подготовка экипажа к выполнению полёта».

призы и награды

Награждён орденами Красного Знамени, Красной Звезды, другими орденами и медалями.

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости