Лада Дэнс

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Лада Дэнс (Лада Волкова) фотографии

Лада Дэнс

Лада Евгеньевна Волкова

Дата рождения: 11.09.1969

Фильмография: 23 работы в 22 проектах

биография

Волкова Лада Евгеньевна (Лада Дэнс) родилась 11 сентября 1969 года в Калининграде.
В 1986 году окончила Калининградское областное музыкальное училище по классу вокала, специальность - вокалистка и преподаватель вокала.
В 1990 году Лада Дэнс вошла в состав группы «Женсовет», с этого момента началась её музыкальная карьера. С 1992 года певица начала выступать самостоятельно. Некоторое время Лада Дэнс сотрудничала с композитором Леонидом Величковским и исполняла такие его песни, как: «Жить нужно в кайф», «Ночь», «Рэгги в ночи». Снялась в музыкальном телефильме «Песни о главном-1». Пела с корифеями советской эстрады Иосифом Кобзоном и Львом Лещенко (в дуэте с которым исполнила песню «Ни к Чему», альбом «Танцы у моря»). В качестве гостьи Лада Дэнс принимала участие в музыкальных конкурсах «Звёздный дождь-92», «50/5», «Хит-парад Останкино» (1993), «Ялта-Москва-транзит-93», «Голос Азии-9».
В 1997 году певица родила сына Илью. Незадолго до этого, находясЬ в интересном положении, записала клип «Аромат любви». Песня Лады Дэнс «Дай мне этот вечер» вовлекла певицу в скандал – её стали обвинять в плагиате (из-за слишком большого сходства с композицией Рики Мартина «Livin' La Vida Loca»), а Студия Союз стала требовать от певицы, чтобы она прекратила исполнять эту песню. Впрочем, это не помешало, а скорей помогло песне стать популярной. Лада Дэнс собирается организовать Фонд помощи матерям-одиночкам в сфере искусства. Наиболее известные композиции певицы – «Аромат любви», «Будь со мной», «Девочка-ночь», «Нас больше нет», «Ночь».

фотографии

WEB

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости