
Швыдкой Михаил Ефимович
Дата рождения: 05.09.1948
Фильмография: 16 работ в 16 проектах
Доктор искусствоведения, профессор Российского государственного гуманитарного университета и Российской академии театрального искусства. Награжден орденом «Знак почета».
Родился 5 сентября 1948 года в Киргизии, где его семья находилась в эвакуации. Школу закончил в Москве. Окончил ГИТИС по специальности «театроведение». После института служил в армии.
С 1973 по 1991 год работал в журнале «Театр» на должностях редактора, ответственного секретаря, заместителя главного редактора.
С 1991 по 1993 год - генеральный директор редакционно-издательского комплекса «Культура» Министерства культуры РФ.
С апреля 1993 года по август 1997 года - заместитель министра культуры РФ.
Август 1997 год - май 1998 год - главный редактор общероссийского государственного канала «Культура».
Май 1998 год - январь 2000 год - председатель Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.
8 февраля 2000 года назначен министром культуры Российской Федерации.
В мае 2000 года назначен министром культуры в правительстве Михаила Касьянова.
24 февраля 2004 года указом Президента РФ отправлен в отставку в составе Правительства Михаила Касьянова.
В марте 2004 года назначен руководителем Федерального агентства по культуре и кинематографии
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по
этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в
гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.