Аркадий Укупник

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Аркадий Укупник фотографии

Укупник Аркадий Семенович

Дата рождения: 18.02.1953

Фильмография: 44 работы в 44 проектах

биография

Родился 18 февраля 1953 года, Каменец-Подольский Хмельницкой области. Композитор, поп-певец, продюсер группы «КАР-МЭН», директор студии «Галла» и «Алла».
Заслуженный артист РФ (2004).
Учился в музыкальной школе по классу скрипки, затем в Царицынском областном музыкальном училище по классу бас-гитары. В 1971-ом году будущий певец и композитор поступил в Московское высшее техническое училище имени Баумана, которое и окончил в 1976-ом году по спецальности «автоматизация и механизация сварочного производства».

В 1972-78 играл в ансамбле под управлением Ю. Антонова, оркестре Л. Утесова и группе "Джаз-Атака". В 1983-м году Аркадий Укупник начал композиторскую деятельность песней "Рябиновые бусы" для Ирины Понаровской.

Известность ему принесла работа с Ларисой Долиной, Владимиром Пресняковым-младшим, Кристиной Орбакайте. Писал песни для Аллы Пугачевой, Натальи Ветлицкой, Татьяны Овсиенко. Сейчас сотрудничает с Владом Сташевским, Вадимом Казаченко, Любовью Успенской, Михаилом Шуфутинским.

В 1982-ом году начал карьеру певца. Постоянный участник программы «Рождественские встречи» Аллы Пугачевой.

Укупник - один из самых хитовых композиторов. Ему удается совместить несовместимое: сочиняя удачные песни, он ухитряется сам петь, при этом в разное время его песни побывали на вершине хит-парадов.

Аркадий живет сейчас с третьей женой, правда, официально свои отношения они не оформили. От прежних браков у музыканта остались сын и дочь.

У Аркадия своя студия звукозаписи, которую он сделал вместе с несколькими яркими представителями шоу-бизнеса.

фотографии

WEB

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости