Евгений Зиновьев

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Евгений Зиновьев фотографии

Зиновьев Евгений Иванович

21.11.1927 - 17.05.1980

Фильмография: 10 работ в 10 проектах

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2

Изменить порядок сообщений

обсуждение

  • 17   Пузырук Мария Евгеньевна(Зиновьева)  (Санкт- Петербург)  30.08.2021 13:26
    Дорогая Ольга Маратовна! Я дочь Евгения Ивановича! Благодарна за добрую память о нашей семье и точную информацию. Действительно в Советской Гавани у меня родилась сестра Ольга в 1959 году. И нас у родителей трое: старшая - Ирина, я- Мария и младшая Ольга.
    цитироватьсообщить модератору
  • 16   Ольга Маратовна  (Николаев)  19.08.2021 14:33
    Помню дядю Женю, мы жили по соседству в Советской Гавани, родители дружили. Помню я была маленькая, а у них родилась дочка, если не ошибаюсь тоже Ольга. Это где-то год 60-61.
    цитироватьсообщить модератору
  • 15   Ольга Горяева  (Челябинск)  21.11.2020 20:15
    Впервые несколько месяцев назад посмотрела фильм "В один прекрасный день" (1955). Дуэт двух друзей -- баянистов очень даже обратил на себя внимание. Причём оба сыграли ровненько, на одном уровне, достойно друг друга. Каждое появление на экране этой пары было органичным. И вносила свою весомую "каплю" в общий успех фильма. И ещё не могу не вспомнить внушительного Галатенко из "Педагогической поэмы". И по книге памятный для меня герой. И в кино образ, созданный Евгением Зиновьевым оставил след. Обязательно уделю внимание и остальным эпизодическим появлениям Евгения Зиновьева в указанных в фильмографии фильмах, которым ранее не уделила должного внимания.
    Родным --- пожелание здоровья и всех благ !
    цитироватьсообщить модератору
  • 14   Римма Марковна  (Алма-Ата)  17.10.2016 05:37
    Точно, на Михаила Пуговкина похож!
    №1 галина лазарева
    Хорошо помню его в фильме "В один прекрасный день", где он играл с М.Пуговкиным, похожи они там , как близнецы!
    цитироватьсообщить модератору
  • 13   Пузырук Мария Евгеньевна (Зиновьева)  (Санкт-Петербург)  16.10.2016 19:45
    Буду безгранично благодарна администрации сайта, если уведомлениями о новостях будете оповещать меня.
    цитироватьсообщить модератору
  • 12   Немцева(носкова) Галина Ивановна  (Ивантеевка Саратовской обл.)  16.10.2015 15:48
    Моя мама Носкова (Бурлова) Ирина Николаевна является троюродной сестрой Евгения, она уроженка г.Ярославль У него есть дочь Ирина,сын Владимир и общая бабушка Ольга ,которую они очень любили,Я просто хочу знать родственников какие есть в данный момент. Просьба откликнитесь.
    цитироватьсообщить модератору
  • 11   Мария Евгеньевна Пузырук-Зиновьева в девичестве  (Санкт-Петербург)  06.09.2014 00:05
    Исправьте, пожалуйста, место рождения на г.Ярославль, отец там и учился и жил до 1952-53Г. Там закончил театральное училище им. ф. Волкова. Его педагогами были засл.арт.РСФСР А.Д.Чудинова, по мастерству-засл.арт.РСФСР С.М.Комиссаров, гл.режисер драм.театраи им.Ф.Волкова Степанов-Колосов. Была работа в Смоленском драм.театре у гл.режисера Черемных, был театр Тихоокеанского флота в г.Советская Гавань и множество интересных ролей. И, конечно же, хотелось сниматься в кино.
    От всей души низкий поклон всем создателям сайта и за добрую память о давно забытых людях-истинных патриотах, кристально честных и чистых каким был мой отец Зиновьев Евгений Иванович.
    Хочу закончить данное сообщение строками из стихотворения папы: "Называют меня бродягой
    Званьем этим я даже горжусь!
    ведь недавно с актерской ватагой
    Я объехал родимую Русь!"
    цитироватьсообщить модератору
  • 10   Мария Евгеньевна Пузырук-Зиновьева в девичестве  (Санкт-Петербург)  05.09.2014 00:18
    На комментарий господина Лебедева из Анапы. Видимо Вы были не очень дисциплинированным учеником если знаете всего лишь о нескольких уроках учителя русского языка и литературы Зиновьева Е.И. А ведь многое его воспитенники с перваго раза поступили в высшие уч.заведения! Артистической карьерой он пожертвовал ради семьи. У него три дочери, а гастроли и безденежье заводило в тупик. Родители вместе приняли решение заниматься семьей. Так как в городе на работу было не устроиться-пришлось работать в сельской местности и снимать угол в деревенском доме за занавеской. Мы видели папу только по выходным с большими стопками тетрадей. А потом всей семьей мы писали те же диктанты, что и его ученики...
    Такая жизнь-на рвсстоянии тоже не устраивала и окончательно обосновавшись,после смерти родителей моей мамы, в их доме в г. Гаврилов-Ям чтобы быть рядом с семьей отец устоился на льно-комбинат помощником мастера. Имея за плечами судьбу детдомовца заработал себе сахарный диабет, инфаркт. Из-за длительного лечения и передозировки ими и попал в психиатрическую больница, а не из-за "белочки" вашей. Дай Вам Бог здорьвья и процветания на долгие годы!
    цитироватьсообщить модератору
  • 9   Мария Евгеньевна Пузырук-Зиновьева в девичестве   04.09.2014 23:38
    Мой отец никогда не пил и не курил. Организм просто не принимал спиртного! Умер 17.05.1980г от сердечной недостаточности из-за паренесенного инфаркта .
    цитироватьсообщить модератору
  • 8   Волкова Наталья  (Красноярск)  14.04.2014 16:34
    Конечно, обидно, Евгений. Я Вас понимаю.
    Но пост Владимира Плотникова 4 года назад написан. Вряд ли он вообще ответит. Давно его на сайте не видела.
    А Вы не знаете число и месяц рождения и дату смерти Евгения.Ивановича Зиновьева?.
    А то на сайте только год рождения указан.

    отредактировано в 16:42

    цитироватьсообщить модератору
  • 7   Евгений Лебедев  (Анапа)  14.04.2014 11:50
    Наталья! Спасибо вам, вот поверите, как обожгло сообщение Владимира Плотникова, просто стало обидно, но извинения ячувствую, не дождусь.
    цитироватьсообщить модератору
  • 6   Волкова Наталья  (Красноярск)  13.04.2014 14:36
    № 2 Владимир Плотников
    "Гниду" в фильме Высота звали Василий Хаенко . Сыграл его Леонид Чубаров.
    А Евгений Зиновьев в этом фильме сыграл монтажника по имени Евгений. Положительный персонаж.

    отредактировано в 14:52

    цитироватьсообщить модератору
  • 5   Евгений Лебедев  (Анапа)  13.04.2014 00:41
    № 2 Владимир Плотников, @e-mail (Самара) 31.01.2010 01:07
    Ну, не соглашусь. Пуговкин это Пуговкин. А сей мелкий, но крепкий паренек так сыграл "трудовую" гниду (особливо в кафе).. Енто такой, понимаете ли, "лыцарь"... Короче, не сыграл, а прожил! Тип жизнеподобный, натуральный. ПИшу Плотникову, если я докажу, что ты путаешь нашего актера-земляка с другим актером, ты извинишься? В фильме "Высота" он сыграл положительного героя, а ГНИДУ, ка ты выразился он в этом фильме не играл. Ты невольно плюнул в его светлую память. ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ!
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Евгений Лебедев  (Анапа)  13.04.2014 00:38
    Я кое-что могу про него дополнить. Он родился не в Ярославле, в городе Гаврилов-Ям, Ярославской области .Я был в классе 7-8(1967-68 гг.), так он у нас провел несколько уроков по литературе, но уволился очень быстро. Потом он недолго работал директором местного клуба "Текстильщик". Много пил и от этого и умер, сойдя, как говорили с ума, а попросту допился до "белочки". Похоронен на местном кладбище.Как мы, ямские(так звали и зовут до сих пор жители друг друга)гордились , что у нас свой киноактер. играл он в "Высота", "Иван Бровкин", "Флаги на башнях". Типажом крайне похож на Пуговкина.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Тюленев Александр   22.11.2011 20:47
    Пропал актер, никто не знает что с ним сейчас и жив ли он. "После "Высоты" дальнейшая его судьба неизвестна",- как сказал Алексей Тремасов. Ну куда они все пропадают, их уже столько забытых, ужас!
    цитироватьсообщить модератору

1 2